Слух: новая часть Assassins Creed выйдет не раньше 2023-го года

Слух: новая часть Assassins Creed выйдет не раньше 2023-го года

Французский Ютубер j0nathan (который был ответственен за правдивые сливы об AC Valhalla) в своём последнем ролике заявил что следующая полноценная часть серии Assassins Creed выйдет не раньше 2023-го года. По словам j0nathan, в ближайшее время студия будет занята поддержкой Assassin's Creed Valhalla.

Он также подтвердил слухи о дополнении под кодовым названием Meteor, которое может стать самостоятельной игрой. Инсайдер отметил, что Ubisoft только начала работу над этим неанонсированным проектом.

Также этот проект может стать причиной почему новая часть не выйдет раньше 2023 года. По слухам новый АС делала Ubsioft Sofia, и игра должна была выйти в 2022 году и должна была происходить в период Третьего Крестового Похода. Но из-за того что Ubisoft запланировала долгую поддержку Вальгаллы, они решили повременить с новой частью, и бросить все силы на её поддержку, в том числе и Ubisoft Sofia.

Косвенным подтверждением этой теории может являться само кодовое название проекта- "Метеор". Когда Ubisoft Sofia разрабатывала Assassins Creed Rogue, игра носила кодовое название "Комета". В какой-то степени это может являться доказательством того что за третье дополнение (или отдельную игру) к Вальгалле действительно отвечает Ubisoft Sofia, а их АС который должен был выйти в 2022 временно заморозили. Это немного из разряда конспирологии, но почему нет.

Также в копилку подтверждения того что Ubisoft Sofia и вправду разрабатывала какую-то игру можно использовать то что судя по профилю одного из сотрудников на LinkedIn, там уже 3 года работают над какой-то неанонсированной игрой.

Слух: новая часть Assassins Creed выйдет не раньше 2023-го года

Слухи о новой Assassin's Creed появились зимой, тогда по слухам игра носила в подзаголовке цифру 5 (Assassins Creed V) и должна была быть в сеттинге Индии 18-19 века.

Весной же (в начале марта) были слухи что новая АС будет называть Assassins Creed Warriors, и местом действия станет Япония 17-19 века.

Фотошоп, не волнуйтесь
Фотошоп, не волнуйтесь

Тогда же в марте были слухи о некой Assassins Creed Phantom, которую разрабатывала та же Ubisoft Sofia, которая упоминается в начале этого поста. По слухам эта часть должна была вернуть серию к истокам, вернув то что старые фанаты просили давно.

А как вы думаете, какой из этих слухов окажется правдивым?

12K12K открытий
256 комментариев

Это всё, конечно, очень интересно, если бы не тот печальный нюанс, что мы говорим об конвейерном опенворлде от Ubi с большим внутриигровым магазином, под который уже пост-фактум переделывают баланс вышедшей игры.

Вот релизы серии до Unity включительно я ждал с нетерпением, а сейчас... ну вышло и вышло, ну не вышло и не вышло — п.о.б.у.ю.

Имхо. Другие точки зрения не говню, каждому своё.

Ответить

Странно, что раньше ты ждал конвейер, а сейчас, по сути, когда конвейер из одних и тех же механик почти закончился, теперь ты не ждёшь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А почему Синдикат не ждал? Разочаровался после Юнити?

Ответить

Дай бог они уйдут от этой говно концепции из «мифологической трилогии» или как юби это называют теперь.

Ответить

Давно могли бы фэнтезю запилить, но все еще держатся за наследие хз пойми зачем и для кого. В итоге теряют в разнообразии квестов ибо тип реализм и квест на утопца не впишешь , как и в разнообразии всяких врагов и механик.
Хотя вспоминая KCD где в рамках средневековья смогли в квесты, Юбисфот просто ленивы и им похуй.

Ответить

Оставь надежды всяк это покупающий.
Ну или как там было...

Ответить