Фанаты GTA V подсчитали количество обязательных убийств для прохождения игры — их оказалось 726

Удивительно, но самый «кровожадный» из трёх персонажей — не Тревор Филипс.

Фанаты GTA V подсчитали количество обязательных убийств для прохождения игры — их оказалось 726

Эксперимент с «пацифистским» прохождением Grand Theft Auto V провели пользователи Reddit, скрывающиеся под ником TK-576. Они проверили, сколько убийств в сюжетной кампании обязательны — если не устраивать бойни на улицах и не провоцировать полицейских.

Результат они записали на видео, опубликовав на своём YouTube-канале.

Внимание: далее следуют спойлеры к кампании GTA V.

Как оказалось, чтобы пройти GTA V, необходимо будет прикончить 726 человек. Причём количество жертв неравномерно распределено между тремя протагонистами, а самый «кровожадный» из них — Франклин.

  • Майкл де Санта — 172 убийства
  • Тревор Филипс — 258 убийств
  • Франклин Клинтон — 295 убийств

Отдельным пунктом засчитали смерть главного злодея, Дэвина Уэстона, машину с которым все три героя вместе сталкивают с обрыва в финале игры.

TK-576 отметили, что пытались следовать чётким правилам при прохождении. Если миссию можно было пройти скрытно или сбежав от противников, не убивая их, то они выбирали такой вариант. Если враги продолжали прибывать автоматически, то игроки искали самый быстрый способ остановить подкрепления.

От этих условий отошли лишь в случае заключительной миссии. У кампании три концовки, и игроку позволяют выбрать, убьёт ли он Майкла или Тревора, или же попытается спасти обоих, причём если Франклин решает избавиться от одного из своих напарников, то больше никого убивать не придётся. Однако авторы эксперимента выбрали именно «каноничный» финал, где все трое выживают, а в результате перестрелки погибает ещё чуть меньше сотни человек.

Число «обязательных» смертей в GTA V — не самое высокое для игр, которые проверяли TK-576. Как оказалось, эти показатели сравнимы с Half-Life 2 (751 убийство) или Mass Effect 2 (837 убийств), но сильно уступают третьей части Max Payne, где игроку нужно убить 1216 человек.

Ролик-прохождение Max Payne 3 со счётчиком убийств
23K23K открытий
33 репоста
272 комментария

а я не играл в гта5, держу в курсе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тоже не играл. Как и не играл в РДР, как и не играл в любую другую сюжетную игру без русской озвучки.

Ответить

Может, поэтому ГТА 6 и не анонсируют? Ну-ка, давай покупай на всех платформах и быстренько проходи!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить