Новое обновление AI Dungeon вызвало бурное недовольство

Игроки начали занижать рейтинг игры за обновление, которое ввело в игру цензуру.

Новое обновление AI Dungeon вызвало бурное недовольство

27 апреля в популярную текстовую игру AI Dungeon ввели обновление, которая ввела в неё цензуру по требованию OpenAI, владельцев GPT-3, модели нейросети, на которой базируется AI Dungeon 2. Это значит, что за любое упоминание расовой дискриминации, секса с несовершеннолетними, сексизма и прочих неприятных для политкорректного общества вещей будут запрещены. ИИ не будет генерировать истории с подобным контентом и разработчики имеют право удалять неопубликованные истории за их наличие.

Новое обновление AI Dungeon вызвало бурное недовольство

Игроки обвинили Latitude в нарушении их приватности, пуританской цензуре и свободе творчества в игре. А также подвергли критике агрессивную систему монетизации. Так, например, модель ИИ Griffin, доступная бесплатно, часто тупит и не может придумать интересные истории, в то время как платный ИИ Dragon оказался более эффективным, на данный момент рейтинг приложения составляет 3,7 звёзд на Google Play.

Новое обновление AI Dungeon вызвало бурное недовольство

На данные нововведения обратили другие пользователи Reddit. В особенности, сабреддит r/gamingcirclejerk, посвящённый мемам и высмеиванию игровой индустрии. В ответ на подобные изменения люди начали высмеивать Latitude и игру в мемах.

2727 показов
14K14K открытий
82 комментария

и прочих неприятных для политкорректного общества вещейНе все ли равно, что там придумывают люди в своих мирах/вселенных. Люди писали свои истории, а теперь их загоняют в современные рамки поехавших на соц. справедливости.
И насколько я помню, у них там разные сеттинги для ИИ существуют. Будет крайне интересно почитать историю про политкорректное общество средневековья. Да и вообще, когда все выдуманные миры имеют общие рамки политкорректности.
Бля, такой бред.

Ответить

Там вроде сами разрабы такие, что они будут стоять на своём до последнего, даже если это погубит игру

Ответить

А про политкорректный мир киберпанка?

Ответить

Типа обновление хорошее, так как секс с несовершеннолетними это само по себе стрёмное явление, и практически всегда такое нужно запрещать (исключение разве что подростки и тд), а вот остальное - странно и глупо запрещать. По сути то игра для одного человека, что он хочет, то пускай и делает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Платные миры не забывай, которые покупаются за dragon scale, и которые, по сути, хуже того, что есть среди бесплатных миров от комьюнити.

А ещё сейчас нельзя зайти в explore, где эти миры хранятся, и, похоже, они сейчас собираются поудалять кучу пользовательских сценариев.

Ответить

Стоит ещё отметить, что у них также относительно недавно произошла утечка данных. Хорошо, что её пофиксили уже, но как-то подозрительно это.

Ответить