Forza Horizon 4 — Бэкапьте свои сохранения вручную на ПК

Хочу предостеречь всех игроков.

TLDR: Регулярно бэкапьте папку C:\Users\{Username}\AppData\Local\Packages\Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe\SystemAppData\wgs

Имею Forza Horizon 4 уже года 2, купленную в MS Store (да-да, на том празднике жизни с багом цен), наиграл уже больше сотни часов, прошел все гонки и истории, и большинство трюков.

Ситуация такова, в один прекрасный момент у меня превралась синхронизация сейвов (которая проходит в окошке Xbox), со второго раза прошла, но я получил ошибку E:47-0 Invalid profile.

Загуглив ошибку, я нашел много тем на реддите, форумах MS и форзы с этой ошибкой и решением было удаление локального сейва, что закачать с облака.

Но это не помогало мне, потому что мой поврежденный сейв уже попал в облако. Также я обратился в поддержку, где мне дали ссылку на статью ниже и предложили только удалить локальный сейв, запустить игру в оффлайн режиме и поиграть немного, а потом затереть облачный этим новым сейвов. Естественно это полная потеря прогресса. Они обещают восстановить машины и деньги, но прогресс гонок, уровни и прочее нельзя.

Какой из этого вывод? У Microsoft нет бэкапов сохранений в облаке, в любой момент вы можете словить ошибку синхронизации и потерять все сейвы. Игра тоже все сохраняет в один сейв и откатиться на день назад например уже нельзя.

Для избежания ситуации как у меня, предлагаю вручную бэкапить локальный файлы сохранений, они лежат тут: C:\Users\{Username}\AppData\Local\Packages\Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe\SystemAppData\wgs

В случае получения ошибки о некорректном профиле можно будет удалить текущие и заменить на рабочие из бэкапа, а после в игре выбрать использовать локальные сохранения.

Не знаю, куда это правильно опубликовать, но хочется предупредить всех игроков в форзу о такой возможности.

2626 показов
19K19K открытий
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Что поделать, теперь мне интереснее в хорайзон 3 начать, чем тут с нуля, или ждать следующей, эта игра для меня всё.

Ответить

Месяц-два назад у меня было такое, в итоге после всех способов они просто отправили все машинки и одежду почтой, но самое печальное - всё это отправлено по одному письму. Я так и не открыл всё, даже скрипт делал, но всё равно слишком долго открывать 600++ предметов по 5-20 секунд.

Делал кстати подобный пост, но там чёт налетели "у меня всё ок" челы, здоровья им.

Ответить

Была такая же ерунда. В итоге игру на год бросил. В сентябре 2020 не выдержал и начал играть по новой. Вот только с почты до сих пор не все забрал. Сейчас уже и гараж полон и приходится его от дублей чистить, если хочу что то с почты забрать

Ответить

Ебать. Хоть отправили. Я думал в таких ситуациях нахер шлют. Стим слал.

Ответить

та же проблема. но вот только я несколько раз просил хотябы предметы вернуть но пока ничего...

Ответить

К сожалению, проблема существует чуть ли не с релиза и до сих пор нет лечения нормального. Не могу представить насколько сложно это фиксить, что они решили этого не делать.

Ответить