Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Редактор DTF пытается построить любовь в... э-э-э, странном симуляторе свиданий от KFC.

В тексте присутствуют спойлеры к игре.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

День первый

Полковник, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя.

Я узнал о нём ещё до поступления в «Университет кулинарной школы: Академию обучения» — престижнейшие из заведений, где обучают поварскому ремеслу. Тут и там все шептались о некоем потрясающем студенте, рассказывали истории, в которые было трудно поверить. Будто он вылупился из яйца, волосы его — чистейшее серебро, а улыбка способна сразить разъярённого медведя наповал. Как оказалось, всё это было правдой.

Я встретился с ним на первом же уроке Профессора Пса. Прервав вдохновляющие речи преподавателя, он ступил в класс, принеся за собой каскад розовых лепестков вишни. Они кружили вокруг его могучих рук, ложились на белоснежные волосы, образовывали ковровую дорогу перед его ногами. На миг все затихли, жадно оползая взглядами потрясающего студента.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Пока Эшли — мой вечный враг и конкурент — приходила в себя, я решил воспользоваться ситуацией и подсел к Полковнику. Он был не против, попросил меня представиться. Я назвал своё имя, но общаться во время урока Полковник, видимо, не захотел — приходилось довольствоваться непосредственной близостью к нему и попытаться произвести впечатление своими знаниями кулинарии.

К счастью, я сумел правильно ответить на все вопросы Профессора Пса, чем немало удивил весь класс, а, главное, Сандерса. К концу занятия в его взгляде читалась заинтересованность. И хотя личность Полковника таила в себе ещё множество сюрпризов, я сразу понял, что он ценит в людях острый ум и целеустремлённость. Именно этими качествами я и собирался очаровывать его весь семестр, который в Академии длится всего три дня.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Было видно, как Полковником восхищаются все вокруг. Его стать и безупречные манеры мгновенно приковывали к себе внимание, каждый хотел стать его другом, любовником или бизнес-партнёром. Вопрос о том, как же всё-таки готовит Сандерс не поднимался — по умолчанию все были уверены в его кулинарном таланте. Однако все сомнения (если бы таковые были) моментально рассеялись бы в первый же обеденный перерыв.

В суматохе университетской столовой Полковник вышел на середину зала и попросил минуту внимания. Он прекрасно держался перед публикой, возвышаясь над ней будто столп света. «Я бы хотел угостить вас», — сказал он, указывая на картонное ведёрко с жаренной в панировке курицей, от которой исходил приятный пряный аромат. Я острожно достал кусочек и надкусил.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Мне тяжело описать то, что произошло дальше. Попробовав курицу Полковника Сандерса, я очутился в другом измерении. Вокруг меня кружились галактики, мысли и смыслы; прошлое, будущее и настоящее сошлись в одной точке — на мне. Я видел, как рождаются новые планеты, умирают целые звёздные системы. Я был свидетелем всех событий — как и тех, что уже произошли, так и тех, что произойдут. Я был центром всего, могущественным и мудрым.

Кажется, я провёл в этом состоянии миллиарды лет, наслаждаясь свободой и играя с целыми цивилизациями, но на самом деле прошло всего несколько секунд. Оглядевшись я понял, что всё ещё стою в университетской столовой. Другие ребята, попробовавшие курицу, тоже озирались, пытаясь осознать, что с ними произошло. Даже завистливая Эшли, кажется, была поражена. Полковник с лёгкой очаровательной улыбкой смотрел на нас.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Мне во что бы то ни стало нужно было узнать, что Сандерс сделал с этой курицей, что он в неё добавил. «Это секрет», — сказал он, когда я отвёл его в сторонку. Я решил надавить на Полковника, пообещав поделиться своими тайнами. Сандерс лишь ухмыльнулся. «Годами я разрабатывал рецепт идеальной жаренной курицы. Путём множества экспериментов я вывел идеальное сочетание 11 трав и специй, которое придаёт мясу неповторимый вкус и аромат», — Полковник говорил с таким воодушевлением, что невозможно было не заразиться его энтузиазмом. «Я вижу, что тобой движет то же желание стать величайшим поваров, что и мной, поэтому я раскрою тебе один секретный ингредиент. Это — ♥♥♥♥♥».

♥♥♥♥♥? Ну, конечно! Как я сам этого не понял?! Это так просто и элегантно. Всего лишь ♥♥♥♥♥, но как меняет вкус! Полковник ревностно хранит свои секреты, но когда ты раскрываешь их, то начинаешь ещё сильнее трепетать перед его гением. Мне обязательно надо было войти в доверие к Полковнику, чтобы узнать больше о нём и о его секретном рецепте.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

После обеда Профессор Пёс решил устроить кулинарное состязание. Мы разбились на пары и Полковник, разглядевший во мне потенциал, великодушно согласился взять меня в свою команду.

Против нас выступала Эшли и её прихлебатель — глупый и грубый качок по имени Ван Ван. Эта завистливая девица без грамма таланта всё крутилась вокруг Полковника, пытаясь польстить ему. Гнев кипел во мне, но я не подавал виду. К счастью, её жалкие потуги не производили никакого впечатления на Полковника и он, как истинный джентельмен, деликатно отшивал её.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Кулинарное соревнование было моим шансом в очередной раз показать Сандерсу профессионализм и целеустремлённость, и это у меня получилось. Полковник, как и я, был всего лишь студентом, но я почтил за честь работать бок о бок с ним. Кружась по кухне, мы будто бы понимали друг друга без слов, идеально подготавливая ингредиенты, ловко орудуя ножами. В конце концов, лязг кастрюль утих, таймеры духовых шкафов звякнули последний раз и Профессор Пёс вынес свой вердикт — мы победили. Иначе и быть не могло.

Полковника не слишком поразили мои навыки, но он укрепился во мнении, что я — хороший повар. Куда больше его удивило то, насколько слаженная команда получилась из нас с ним. Воодушевлённый, он предложил проводить меня до дома. Я отказываться не стал.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Пока мы шли по тёмным улицам, Полковник рассказывал мне, о том, как важно стремиться к своей мечте и никогда не отступать от неё. Сам он мечтал открыть сеть ресторанов, где подавал бы самую вкусную курицу во вселенной. Он был убеждённым идеалистом, верил в то, что труд и упорство могут привести куда угодно. Эти свои идеи полковник, будто добрый ментор, пытался привить и мне, обстоятельно объясняя, что имеет в виду и постоянно называя меня по имени, не давая рассеяться вниманию.

День второй

Полковник Сандерс явился в Академию на коне. Он въехал во двор на чалой лошади, царственно держась в золотом седле. В этом не было ни толики бахвальства — это была часть натуры Сандерса, настолько органично он смотрелся на коне. Под изумлёнными взглядами студентов, он подъехал к дверям, спустился на землю и лёгким шлепком отослал лошадь домой. Мне хотелось бросится к Полковнику, поприветствовать его и пожелать доброго утра. Но вместо этого я стыдливо затерялся в толпе, в надежде, что позже появится возможность поговорить с ним наедине.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Такой момент предоставился гораздо позже. На занятиях мы лишь обменивались взглядами, а во время обеда, когда я уже было подошёл к Полковнику, со мной внезапно столкнулась Эшли. Она громогласно потребовала кулинарного поединка прямо здесь и сейчас. Я замешкался. Десятки глаз были устремлены на нас, Полковник наблюдал за происходящим в отдалении. Я надеялся, что он вмешается, прекратит этот глупый фарс, но Сандерс лишь молча смотрел за развитием ситуации. Стало понятно, что отказать в поединке — значит проявить слабость и упасть в глазах Полковника. Я принял вызов.

Сперва всё шло хорошо. Движимый яростью и желанием понравиться Сандерсу, я орудовал кухонными приборами как мастер. В два счёта чистил и нарезал овощи, ловко управлялся с кастрюлями и сковородками. Готовка поглотила меня полностью и казалось, что победа уже в кармане, как вдруг Полковник выкрикнул моё имя — он болел за меня! Мой внутренний поварёнок прыгал от радости.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Мысли стали путаться, я начал забывать, куда и что положил. Я больше не мог думать ни о чём, кроме как о Сандерсе, о том, что он переживает за меня, поддерживает. Все попытки сосредоточиться были тщетными — в голове раз за разом всплывали образы Полковника. Вот он на лошади, вот мы с ним бежим по пляжу, вот мы с ним…

Моя рука угодила в миксер. Хруст костей заставил зрителей вздрогнуть, но Эшли ни на миг не оторвалась от своей стряпни. Профессор Пёс громогласно провозгласил досрочное окончание поединка. Я стоял с больной рукой и бессильно наблюдал, как моя соперница презентует своё блюдо.

Мне захотелось убежать подальше. Скрыться, чтобы не видеть ни Эшли, ни Профессора, ни, в особенности, Полковника, в чьих глазах я резко упал. Я вышел во двор, желая осмыслить произошедшее и поплакать в одиночестве, но тут меня окликнул знакомый и уже родной голос.

«Уходи, оставь меня в покое», — кричал я. «Я ничтожество и ни на что не годен! Моё поступление в Академию было ошибкой!». Полковник терпеливо выждал, пока моя истерика сойдёт на нет, а затем произнёс: «Неудачи — это часть жизни. Ты думаешь, что я идеален и никогда не ошибаюсь? Это не так».

Следующий час Сандерс рассказывал мне обо всех профессиях, которые он перепробовал, о неудачах, которые постигали его. При этом Полковник никогда не опускал руки и продолжал идти к своей мечте. Его вдохновляющая речь вновь вернула мне веру в себя. Я вытер слёзы. Я усвоил важный урок.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Заметив, изменения в моём настроении, Полковник предложил отправиться к нему домой. Неужели, после сегодняшнего поединка он всё ещё видел потенциал во мне? Оказаться дома у Полковника наедине с ним… Я не мог отказаться от такого предложения.

Двухэтажная квартира Сандерса была обставлена скромно, но весь интерьер сквозил какой-то элегантностью, присущей хозяину. В углу стояло чучело курицы, по стенам развешаны фотографии Полковника, а за большим окном открывался чудесный вид на горное озеро. Сандерс предложил мне поесть и отправился на кухню, оставив меня одного.

Я не упустил возможности осмотреть всё вокруг и в конце концов любопытство заставило меня заглянуть в шкаф. Там, среди десятков других вещей, висел белоснежный пиджак. Повинуясь какому-то странному порыву, я надел пиджак на себя. Он был немного великоват, но весьма удобен, а особый шарм ему предавал запах Полковника.

Я и не заметил, как Сандерс вернулся в комнату. «А тебе идёт», — сказал он, ухмыляясь. Засмущавшись, я резко стянул с себя пиджак и готовился было бежать вон, но какая-то сила остановила меня. Если не сейчас — то уже никогда.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

«Кажется, я испытываю к вам чувства, Полковник», — проговорил я.

Сандерс улыбнулся. Он сам прекрасно это знал и лишь ждал момента, когда я признаюсь. Я же, в свою очередь, понятия не имел, что он чувствует по отношению ко мне.

«Я тоже испытываю к тебе чувства», — моё сердце бешено забилось. «Но пока я не хочу отвлекаться от своей мечты».

Все мои планы и надежды в одночасье рухнули. Я отвернулся, чтобы не зарыдать, не показать Полковнику свою слабость. Мне снова захотелось скрыться от него и никогда больше не видеть. Вдруг, он окликнул меня.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

«Я хочу быть с тобой, но не хочу торопить события», — проговорил Сандерс. «Я бы хотел, чтобы ты стал моим бизнес-партнёром».

И лишь тогда я понял, какой человек этот Полковник Сандерс. По натуре своей он упёртый карьерист и то, что я от него только что услышал — это высшая похвала.

Остаток ночи мы провели обсуждая наши планы, думая о том, какой станет эта всемирная сеть ресторанов с лучшей во вселенной жаренной курицей. А утром я отправился в Академию — меня ждал финальный экзамен.

День третий

Моё обучение в Университете кулинарной школы подходило к концу. На выпускном экзамене я должен был показать всё своё мастерство. Однако меня пугал вчерашний инцидент. Что, если Полковник опять займёт все мои мысли в самый ответственный момент? Мне нужно забыть его, возненавидеть, но это попросту невозможно.

Перед экзаменом я решил попрактиковаться в пустой кухне, без лишней суеты. Когда на тебя не смотрят, готовить получается намного легче и проще. Я играючи сделал куриный пирог и отправил его в духовку.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

«Что ты тут делаешь?», — раздался позади голос Полковника. Я смущаясь объяснил ему, что не уверен в своих силах и захотел отточить навыки. Сандерс оценил это и в очередной раз напомнил, как важно верить в себя. А уже меньше, чем через час, начался экзамен.

Все выкладывались по-полной, и даже Эшли не пыталась помешать мне. Я полностью погрузился в работу, готовя ещё один крупный пирог и макароны с сыром. Мысли о Полковнике меня более не отвлекали и, более того, я ощутил странное смирение — слова Сандерса, наконец, нашли во мне отклик. Я осознал, что если совершу ошибку и потерплю неудачу, то случившееся станет лишь ещё одной ступенькой на пути к моему успеху.

Неудача меня-таки постигла — пирог, который прежде давался мне так легко, вдруг сгорел. Я решил сосредоточиться на макаронах, сделать всё, что в моих силах. Мне было плевать, как обстоят дела у других студентов и я лишь изредка поглядывал на Сандерса, играючи управляющегося с кухонной утварью, корпевшим над своей коронной курицей.

Однако сам Полковник, похоже, наблюдал за мной. Я не берусь утверждать, что двигало им в тот момент, когда он предложил мне объединить усилия, сделать самое вкусное блюдо — жаренную курицу и макароны с сыром. Я принял его предложение.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!

Когда время, отведённое на экзамен, истекло, Профессор Пёс начал пробовать все блюда. Ван Ван сделал что-то невразумительное из морского ежа, из-за чего весь язык преподавателя оказался утыкан иголками. Разумеется, такую работу не посчитали удовлетворительной.

А вот у Эшли вышло безумно красивое пирожное. Однако она строго настрого запретила пробовать его, ведь это разрушит композицию. В итоге, мою главную соперницу со скандалом дисквалифицировали. Оставалось лишь наше с Полковником блюдо, и я нисколько не сомневался в том, что оно будет лучшим.

Теперь я дипломированный повар.

По случаю окончания семестра администрация закатила вечеринку в обеденном зале. Столы вынесли из помещения, окна завесили полупрозрачными тюлями, а под потолком разместили блестящие картонные звёзды.

Я стоял в углу и расслабленно наблюдал за танцующими. Впереди меня ждала замечательная карьера кулинара. За минувшие три дня я научился многому и не только от Профессора Пса. Будущее будоражило и волновало, но совсем не пугало. Уроки, которые мне преподал Сандерс, навсегда останутся со мной. Беспокоило меня лишь одно: как теперь будут складываться мои отношения с Полковником? Что ждёт нас?

«Не хочешь потанцевать со мной?», — Сандерс внезапно появился рядом, будто прочитав мои мысли.

«Скажи, Полковник, что теперь будет с нами? Ты всё ещё хочешь, чтобы я был твоим бизнес-партнёром?», — спросил я напрямик. Сандерс усмехнулся.

«Знаешь, тебе удалось завоевать любовь Полковника, и пусть ты впечатлил меня как повар, я не готов строить бизнес с тобой, прости. Но я готов строить с тобой свою жизнь», — тихо проговорил он. Я не почувствовал гнева или разочарования. Всё сложилось так, как и должно было.

«Раз ты готов связать со мной свою жизнь, ты раскроешь мне секрет 11 трав и специй?», — поинтересовался я.

«Конечно. Когда я открою свой сотый ресторан, я возьму перерыв и буду очень рад провести это свободное время с тобой, МакДональд», — ответил Полковник.

Как я соблазнял Полковника Сандерса в I Love You, Colonel Sanders!
33 показа
17K17K открытий
11 репост
53 комментария

ничего себе, вот это ТВИСТер в конце

Ответить

Сука. Порвался

Ответить

Я, кстати, ожидал в конце статьи картинку твистера.

Заголовок так и напрашивался на пан.

Ответить

У кого угодно чувства юмора больше, чем у полигона.

Ответить

Кстати напоминаю, что это вторая игра от KFC, и первая была... тоже довольно странной и даже жуткой https://youtu.be/jmRQBugNDGQ

Ответить

Polygon

юмор

Куки-обиженки в юмор не могут никогда же. Только бухтеть об угнетении, и что среди поляков и чехов почему-то нет негров и трансов, какой позор, какой трансмизогинуар.

https://www.polygon.com/2015/6/3/8719389/colorblind-on-witcher-3-rust-and-gamings-race-problem

Ответить