Там русский дух: игры, вдохновлённые славянской культурой

От клонов WarCraft до странной смеси квеста и RPG.

Quest for Glory 1: So You Want to Be a Hero
7777 показов
14K14K открытий
66 репостов

Была еще игра "Ворона", довольно веселая, картинку прикрепил. И как правильно отметили, "Подземелья Кремля".

Причем здесь Блад вообще кроме Чернобога... Даже культисты орут на смеси латыни и санскрита.
Но вот часть про QfG - это великолепно.
Писать про первый QfG, лишь вскользь упоминая четвертый, рассказывать про парсер, а потом, ничтоже сумнящеся, писать что в VGA версии улучшили лишь графику, хотя парсер там как раз убрали.
А далее идет пиздец. Если ты не понимаешь в жанре, может не стоит добавлять отсебятину, которая видна ЛЮБОМУ старому игроку, а не только любителям жанра адвенчур?
Игра из так называемых «сиерровских» квестов, из тех дремучих лет, когда point-and-click ещё не изобрели, и каждое взаимодействие персонажа с окружением нужно было прописывать словами в командной строке.Тащемта пойнт-энд-клик уже был лет пять. Просто не устаканившийся и с разной степенью тыканья на преметы.
Всего их было 13. Не удивляйтесь. Эта игра была очень смелым экспериментом по смешиванию двух жанров — классического квеста и ролевой игры, и в чём-то она предвосхитила Disco Elysium.Это насколько надо иметь эрудицию золотой рыбки, чтобы на голубом глазу писать такой бред. Гибриды адвенчур и РПГ тогда уже были. И продолжали быть все 90-е. Привет Эльвире.
Но может аффтор решил "хайпануть" на популярной игре - тогда сей хитрый план не удался.
Битвы в этом квесте тоже есть. Проходят они на отдельном экране и напоминают то, что было в классических JRPG.Ну охереть. Какие нахрен JRPG, когда были десятки западных РПГ и гибридов, битвы в которых проходили на отдельном экране, часто выглядящих точь в точь как QfG. Привет тому же вышедшему через год Immortal.
В конце мы превращаем Бабу Ягу в лягушку, после чего её избушка улетает, размахивая куриными крылышкамиА можно не превращать и свалить самому, тем самым запоров условия проклятия:
Come a hero from the east,
free the man from the beast,
bring the child out of the band,
and drive the Ogress from the land.

QfG простая, приятнейшая игра, которую можно пройти за ДЖВА дня (сам недавно почти спустя двадцать лет перепрошел) и по крайней мере не писать такого бреда. Хотя бы посмотреть на VGA ремейк. 
Виден великолепный подход к написанию статей.

Ответить

Интересно, откуда такой лютый хейт? автор украл у вас идею статьи или что?) он популяризует старые игры, это однозначно плюс, как по мне. И несколько фактологических ошибок тут не грех. 

Ответить