Blizzard снизила стоимость клонирования персонажа для The Burning Crusade Classic после критики со стороны игроков

Blizzard снизила стоимость клонирования персонажа для The Burning Crusade Classic после критики со стороны игроков

Дополнение The Burning Crusade для серверов World of Warcraft Classic выйдет 1 июня, и с ним игрокам придётся сделать выбор: оставить своего персонажа в классической версии игры без дополнения или же продвинуться дальше и перенести его в The Burning Crusade. Чтобы сохранить героя в оригинальной версии и в дополнении одновременно, нужно клонирование.

Клонирование позволит игрокам владеть двумя версиями одного персонажа на разных серверах, однако заявленая стоимость функции составила 35 долларов, что многие игроки посчитали «бесстыдным грабежом».

В сообществе стали говорить, что могли бы рассмотреть клонирование, но с такой ценой они предпочтут просто сделать выбор в пользу оригинальной версии игры или же дополнения The Burning Crusade.

Негативная реакция была вызвана и тем, что deluxe-издание Burning Crusade Classic стоит 70 долларов — столько же, сколько стоят некоторые ААА-игры без ежемесячной подписки и микротранзакций. Это также больше, чем стоимость специального издания Shadowlands — 40 долларов.

Покупать издание не обязательно, и начать играть в Burning Crusade Classic будет можно за обычную подписку, однако это всё же не остановило игроков, раскритиковавших Blizzard за отношение к ним.

В итоге 14 мая студия отреагировала и заявила, что стоимость клонирования составит 15 долларов (790 рублей) вместо 35.

Данная услуга, позволяющая игрокам создавать копии персонажей в отдельных играх, нам в новинку. Первоначально при определении стоимости данной услуги мы опирались на расценки необязательных предметов и прочих услуг. Мы хотим, чтобы игроки, продолжающие игру в мирах классической эпохи, при принятии решения руководствовались тем, что смогут установить крепкие связи и создавать гильдии с товарищами по игре, на которых можно положиться.

С другой стороны, за последнюю неделю мы получили множество отзывов и решили снизить стоимость услуги. Уменьшенная цена позволит нам добиться поставленной цели и даст многим игрокам возможность играть одинаковыми персонажами в мирах как классической эпохи, так и Burning Crusade.

Мы тщательно все взвесили и решили уменьшить стоимость услуги создания копии персонажа в WoW Classic до 790 рублей. Как только услуга появится в игре на следующей неделе, для нее будет указана обновленная стоимость.

Blizzard

Стоимость deluxe-издания при этом, похоже, менять не будут.

Материал дополнен редакцией
33 показа
10K10K открытий