Экшен-раннер Mighty Goose в духе Metal Slug выйдет на консолях и ПК 5 июня

Аркада про гуся охотника за головами будет доступна на PlayStation, Xbox, Switch и Steam.

Дату релиза инди-издатель PLAYISM назвал в геймплейном трейлере. Mighty Goose — это стремительный экшен-раннер в духе классической серии Metal Slug, однако вместо солдат главным героем тут выступает гусь, который путешествует по галактике и выполняет контракты.

Разработкой Mighty Goose занимались студии Blastmode и MP2 Games. Авторы обещают привычный геймплей в духе игр жанра shoot ’em up, битвы с боссами, прокачку гуся, а также эпизоды, в котором игрок будет управлять боевыми машинами.

За саундтрек двухмерного шутера отвечает Доминик Нинмарк, до этого работавший над музыкой для GravityCircuit, Moonrider и Viviette.

Mighty Goose выйдет 5 июня на консолях PlayStation, Xbox и Switch, а также на ПК через Steam.

5.2K5.2K открытий
22 репоста
41 комментарий

Ну емое, еще даже ПК 2 не успел купить, а уже 5 выходит

Ответить

Что-то не помню чтобы в металлическом слаге была заливка одним цветом вместо фона.

Ответить

в мс топовый графон

Ответить

В метал слаге просто образцовый арт, свой характерный стиль, тут пока чего-то такого не видно, выглядит, как игра для мобилок, какие-то вырвиглазные яркие цвета, в общем, мнение пока скорее негативное.

Ответить

Я где-то читал, что в метал слаге очень тщательно подходили к артам, отсеивая около 60% всего нарисованного, оставляя лишь то, что идеально впишется в игру и именно поэтому там всё выглядит так круто.

Ответить

Гусь из untitled goose game, если бы у него был ствол.

Ответить

Такого спин-оффа никто не ожидал)

Ответить