Энтузиасты уже планируют сделать мод для РС-версии Red Dead Redemption 2

Команда энтузиастов, ответственная за популярную мультиплеерную модификацию FiveM для Grand Theft Auto V, заявила о том, что собирается сделать аналогичный мод для сетевой составляющей РС-версии Red Dead Redemption 2

Планируется, что первая версия мода RedM для Red Dead Redemption 2 появится до конца этого года «при условии отсутствия безумных преград, связанных с системой защиты».

Мод FiveM, в частности, позволяет играть в Grand Theft Auto Online на настраиваемых выделенных серверах, добавляет в проект ряд элементов вроде новых режимов и возможность отыгрывать роль одного из обычных жителей мира игры.

Энтузиасты уже планируют сделать мод для РС-версии Red Dead Redemption 2
8K8K открытий
74 комментария

На самом деле, неясно, почему при такой популярности RP-серверов, Rockstar так медленно переносят удачные идеи модификаций к GTA в RdR2. Сеттинг же идеально подходит под то, чтобы дать игроку возможность "отыгрывать роль". 

Ответить
Ответить

Уже есть три роли в РДР онлайн. Охотник за головами, торговец и коллекционер.

Ответить

Потому что это менее интересно для широких масс, сложнее в исполнении и монетизации, чем текущий онлайн

Ответить

Зачем, если этим вполне успешно занимаются сами пользователи? Что характерно, на радость обеим сторонам.

Ответить

В первом РДР не нравилась механика езды на лошадях. Куда приятнее всегда было кататься на авто в таких гта-подобных играх. Надеюсь добавят машину и вертолет для более комфортного исследования мира.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить