Поиграйте в ECHO

Игра с мощнейшей концепцией, которая однажды просто взяла и потерялась

2828 показов
14K14K открытий

А это что за игра? Симулятор глаза?

Ответить

Стелс. Все ниже написанное - по сути спойлер (хотя я и стараюсь не сильно углубляться в детали), т.к. вся соль игры - понять всю эту систему самому.

Если абстрагироваться от выдающегося художественного исполнения и сеттинга, то имеем набор арен, по которым бродят клоны героини. Игроку нужно добраться до определенной точки на каждой карте, и у игрока есть набор способностей, которые он может использовать. А может и НЕ использовать.

Соль в том что если что-то делаешь, при определенных условиях клоны могут "обновиться", и принять использованный игроком прием себе на вооружение, тем самым они учатся использовать те же хитрости что и игрок, в результате у них меняется маршрут передвижения, они ускоряются и все в таком духе.

Но если НЕ использовать прием на протяжении некоторого времени, клоны забывают его.

В результате игра строится на выявлении этой закономерности и балансировании между "использовать больше трюков что бы быстрее пройти этот уровень" и при этом "не поднасрать себе настолько, что следующие уровни станут непроходимы", из-за того что клоны научились слишком многому сразу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить