Hitman: Blood Money исполнилось 15 лет

26 мая 2006 года на полки магазинов попала четвёртая часть серии про наёмного убийцу Агента 47.

Hitman: Blood Money исполнилось 15 лет

В игре были улучшены механики из предыдущих частей, появилась возможности маскировать убийства под несчастные случаи, модифицировать оружие и снаряжение, была введена система накопления узнаваемости, а так же, многими любимые газеты, описывающие события на пройденном уровне на основе действий игрока.

Разнообразие локаций, улучшенная графика и искусственный интеллект, обилие способов выполнения задач и прочие мелочи, наполняющие игривой мир и улучшающие игривой процесс, не оставили равнодушными как критиков, так и геймеров: Blood Money многими считается лучшей игрой в серии, культовым продуктом среди стелс игр, а так же в индустрии в целом.

Рейтинг Blood Money на Metacritic составляет 8.2 и 8.7 на основе рецензий критиков и игроков соответственно, а в Steam игра имеет 93% положительных отзывов. За всё время было продано более 2 миллионов копий.

Сегодня в 15:00 по МСК на официальном Twitch канале разработчиков пройдёт стрим, посвящённый годовщине игры, где они в т.ч. пообщаются с геймдиректором Blood Money.

1313 показов
2.6K2.6K открытий
63 комментария

Лучшая часть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аве Мария

Ответить

Лично для меня Blood Money остаётся любимой частью серии Hitman. Новая трилогия великолепна, я только в HITMAN и HITMAN 2 провёл более 1000 часов, но всё таки старая концепция, предлагающая большое количество уровней среднего размера мне ближе, я прохожу игру стабильно раз в год, зная каждый уголок каждой карты. 1-3 части тоже хорошие, но именно в Blood Money разработчики довели свою изначальную формулу до высшей точки, после которой уже был эксперимент в виде Absolution.

Ответить

1000 часов это сильно конечно 

Ответить

Как мне нравился дизайн уровней - просто космос!
Например, дико запомнился уровень на новогодней секс-вечеринке в скалистых горах . Этот джакузи, музыка, свет, комнаты , женщины, атмосфера. 

Последний уровень вообще ВАУ. 
Сначала я смотрел на хитмана и думал что уже конец , белый костюм, играет Аве Мария, идут титры ... и когда я просто понажимал кнопки , что бы скипнуть конец , хитина оживает и я такой - НИЧЕГО СЕБЕ НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ. Это было эпично. Сам прохожу раз в полгода по миссии. 

Ответить

Давайте уже введём в обиход тег #годовщина для подобных новостей.

Ответить