«Дай рендезуку!»: как фанаты отреагировали на RendeZook в трейлере Battlefield 2042

Некоторые поклонники серии едва ли не плакали от счастья и вспоминали историю знаменитого трюка.

В анонсирующем трейлере Battlefield 2042, который вышел 9 июня, разработчики показали культовый трюк RendeZook, известный по предыдущим частям. Его суть заключается в том, чтобы поразить самолёт соперника в воздухе из базуки, выпрыгнув на лету из истребителя, а после запрыгнуть обратно и продолжить полёт.

Поклонники серии Battlefield высоко оценили, что создатели игры добавили исполнение трюка в трейлер следующей части. Самая эффектная реакция на RendeZook была у автора YouTube-канала WARning! Schemov, Андрея Рындина, большого поклонника игр серии Battlefield.

Поклонники серии поблагодарили разработчиков за добавление трюка в трейлер и в соцсетях. По словам некоторых фанатов, им понадобится время, чтобы переварить увиденное.

Моя реакция на отсылку к RendeZook.
Battlefield 2042 trailer featured the classic rendezook from Battlefield 3 and 4, this is every man’s fantasy😭 https://t.co/oZohRAj1pc
В трейлере Battlefield 2042 показали классический RendeZook из Battlefield 3 и 4 — это мечта каждого мужчины. 😭
@Battlefield Rendezook in an official trailer? I’m in!
RendeZook в официальном трейлере? Я в деле!
Вы говорите RendeZook, я говорю — куда нести деньги?
how do i know #BATTLEFIELD2042 is gonna be, if not the best battlefield ever? simple : they literally added the rendezook clip in the reveal trailer i am so done 😭😭😭 #LETSGO https://t.co/pHzrDWldfK
Откуда я знаю, что Battlefield 2042 будет едва ли не лучшей частью серии? Всё просто: они добавили в трейлер рендезуку!
having a rendezook in the #BF2042 trailer means so much to me and the rest of the old battlefield community. i'll be thinking about this one for a while. thank you, @battlefield. https://t.co/haMVcn90Xm
То, что в трейлере Battlefield 2042 вообще появился RendeZook так много значит для меня и для всего олдскульного сообщества серии. Мне нужно время, чтобы это переварить. Спасибо, разработчики.
If you are not from the BF community I cannot express the feeling all of us had when we saw that rendezook 😭
Если вы не из сообщества Battlefield, то я не могу передать вам те ощущения, которые все мы испытали, когда увидели RendeZook.

Самый известный RendeZook

Трюк начал набирать популярность после того, как игрок под ником Stun_gravy опубликовал его исполнение в Battlefield 3. Однако сам RendeZook появился раньше — игроки выполняли его ещё в Battlefield 1942. Именно теми трюками из игры 2002 года вдохновлялся Stun_gravy, как он сам рассказал в одном из своих видео.

Видео самого известного RendeZook, после которого трюк стал набирать популярность

Сам Stun_gravy тоже отреагировал на трейлер в своём твиттере.

Я снова знаменит.

RendeZook в Battlefield 4 и Battlefield V

Когда трюк стал известен, его стали пытаться повторить многие другие игроки, а в сети даже появились руководства по его правильному выполнению. Из-за высокой сложности RendeZook по-прежнему остаётся редким явлением, но в интернете можно найти целые подборки трюков от опытных игроков.

54K54K открытий
33 репоста