Сейчас играю: Assassin’s Creed Odyssey

Много раз я читал здесь, на сайте, что фарм в игре это миф. Местные разоблачители утверждали, будто бы прошли игру налегке, не обременяя себя побочками или форт-постами в больших количествах. А учитывая, что до этого я прошёл Breakpoint (всё от тех же Юбисофт) где концепция одна и та же, но сама игра ни к чему не принуждала, словам хотелось верить.

В игре завораживающие виды и постоянно хочется делать скриншоты.
В игре завораживающие виды и постоянно хочется делать скриншоты.

И вот я начал проходить Odyssey.
На первый, да и на все остальные, взгляды, игра замечательная. Прёшь паровозом строго по сюжету и ничем не ограничен. При этом я с удовольствием выполнял побочки или просто зачищал лагеря с афинянами. Всё это исключительно в радость. Но в какой-то момент сюжет меня зацепил и мне надоело отвлекаться на всякую фигню.

Я отправился по основному сценарию в надежде узнать ответы на все вопросы. При этом, замечу, я не из тех, кто страдает синдромом Дядюшки Скруджа и откладывает колоссальный капитал к концу игры. По ходу прохождения я иногда улучшал оружие, но делал это аккуратно, поскольку удовольствие не из дешёвых, и мало ли на что ещё могу пригодиться деньги. К тому же, легендарный шмот требовал баснословные суммы для апгрейда и хотя бы один я старался обновить.

Кассандра и пернатый.
Кассандра и пернатый.

Но вот незадача. В очередной раз улучшив экипировку и отправившись дальше по сюжету, я повстречал предводительницу пиратов, которая мне заявила, что получить необходимые сведения стоит аж 15.000 золотых. Вот это поворот. А у меня как раз ветром в кармане подуло. И добавила эта дылда, что у нас тут, на острове, полно заданий, так что вали их делать, глядишь, и заработаешь. У меня аж лицо перекосило.
Но выхода нет, не высру же я эти деньги. И других вариантов разрешения ситуации мне не предлагали. Или плати, или иди в жопу. Пришлось делать квесты, которые я совсем не планировал выполнять. По крайней мере в данный момент. Ну ладно, подумал я. И скрежета зубами накопил необходимую сумму. Чуть ли не рыдая я вручил предводительнице пиратов деньги. И чо? И ничо. Даже уникальный шмот в награду не дали. Просто продвинулся по сюжету.

После победы над фантастической тварью... то есть, Вепрем!
После победы над фантастической тварью... то есть, Вепрем!

Бегу дальше!
Спустя череду квестов, поглощённый сюжетными миссиями я с большим азартом продирался к финалу. По крайней мне так казалось. Но нет. Спустя некоторое количество заданий, игра ставит мне новый искусственный барьер. По квесту потребовалось уничтожить три корабля. Охренеть. А я свой корабль апгрейдил лишь раз, и то, это "обучалка" меня принудила вначале игры. Но здесь-то какого лешего? Я не хочу его улучшать. Мне вообще не интересен этот вид контента (поклонники Assassin's Creed IV: Black Flag сейчас упали в обморок! Спокойно, корсары, в своё время я изрядно наиграл в Пираты Сида Майерса, и на Сега, и на ПКа. Пора на заслуженную пенсию.)

Мой первый скриншот в игре
Мой первый скриншот в игре

Ну окей. Как будто у меня есть выбор. Я просто физически не мог уничтожить эти три корабля и вынужден был улучшить своё корыто. Улучшил, вынес корабли, вздохнул полной грудью в надежде, что эта фигня случилась в последний раз за сюжет. Но нет. Разработчики, словно издеваясь, уже в следующей миссии заставляют уничтожить 4 корабля, которые, к тому же, на один уровень выше меня. Какой замечательный ход конём. Дрожащей рукой я спустил все деньги и ресурсы на апгрейд сраного судна, но прикол в том, что и этого мне не хватило, дабы сильно увеличить силу и мощь. Меня уничтожают без шансов на победу.

Теперь вот, рыдаю как побитая куртизанка на берегу моря. Чтобы дальше пройти по сюжетке, мне нужно сильнее улучшить корабль, а для этого мне нужно куча ресурсов и денег, а для этого мне надо выполнять кучу побочек, которые я бы с радостью выполнил чуть позже, но не сейчас, потому сейчас я всецело заинтерисован основным сюжетом. Какого черта, спрашивается, я должен идти фармить? Ну и кто говорил, что в игре нет фарма?! Дайте им пермач!

1111 показов
14K14K открытий
604 комментария

Я первые 20 часов кайфовал от игры, а потом до меня дошло что игра однотипное дрочилово. Когда ты открываешь новую локацию и ты понимаешь - "Блядь, опять то же самое".Ориджинс была таким же дрочиловом, но на была не похожа на прошлые части и узнать о зарждении ордена было интерестно. Я хуй его знает как народ покупает одну и ту же игру по 2-3 раза и еще ее хвалит.... Ладно бы там сюжеты были невероятные и персонажи, которые тебя цепляют и не отпускают - так их же нет. Я как прошел истоки, то охуевший сидел и думал, что как такую важную тему для серии можно так бездарно реализовать и написать убогий сценарий. А эпизод в Риме - ебаный пиздец, кастрированного кастрата. Такое важное историческое событие так по уебищному показано. Юбисофт, наймите вы уже сценаристов, а не заставляйте сюжеты писать программистов.

Ответить

до меня это дошло еще на АС2. поздно ты включаешься ))

Ответить

Люди по десятку раз покупают готику, которую уже две компании выпускают на протяжении двадцати лет. В целом по серии Assassins's Creed остаюсь при своём мнении: не нравится - не бери. У игры есть достаточная фанатская база, чтобы закрыть стоимость разработки, и арт-дирекшен от одной игры к другой только растёт, что для меня уже достаточный довод к приобретению.

Ответить

Так сценаристы у юбисофт и занимаются рассказами об ассасина и предтечах, а не о историчности и важности тех или иных событий

Ответить

Поклонники игр Юбисофт любят такое дрочилово, они обожают его, им просто в кайф делать одно и тоже каждый раз и в каждой локации, и им эти игры подходят идеально, просто мы не входим в целевую аудиторию этих игр.

Ответить

в каждом асасине, просто надо правильно проходить, тут не надо весь контент осваивать, а ориджинс проходится по сюжету и он не будет всратый если ты не идеш между миссиями дрочиш зачистки и другую не нужную херь, в последней трилогии ориджинс, одесси и донатгалле можно идти по сюжету, попутно проходя побочные квесты людей каждый из которых интересно сделан и их очень мало и все по сути, все остальное просто наполнение мира, которые ничем не отличаются во всех регионах игр и чтоб не говорить, а тут опять зачищать, опять одно и тоже, только почему то не спрашиваеш себя нахуя я это делал, извиняюсь за мат

Ответить

Примеры хороших сюжетов и невероятных персонажей в студию!

Ответить