Битва эльфов с демонами и выбор ответов в диалогах: 8 минут геймплея Disciples: Liberation

В отрывке игры также показали способности главной героини, её спутников и возможности развития города.

8 минут игрового процесса Disciples: Liberation

Главной героиней Disciples: Liberation стала наёмница Авианна, которой доступны для развития три древа умений: Бой, Магия и Нефилим. В каждом из них можно открыть уникальные способности — так, в ветке Боя можно приобрести умение «Отравленный клинок» и наносить врагам урон ядом, а в Нефилиме можно выучить различные заклинания, например, удар магмой.

Всего в игре будет 80 заклинаний и 8 боевых магических способностей. Использовать заклинания сможет только Авианна. Главная героиня также будет менять облик в зависимости от снаряжения, тогда как у её компаньонов внешний вид будет обновляться только при выдаче им другого оружия.

Среди спутников Авианны будут гениальный некромант Эйямар, имперская жрица Корисандра, падший ангел Ильмерен и Орион, наёмный убийца и друг детства Авианны. Креативный директор Disciples: Liberation ранее сообщил, что всего в игре будет девять компаньонов, с каждым из которых можно будет завести роман.

В геймплейном ролике также можно увидеть диалоги с выбором ответов, которые должны повлиять на отношения с персонажами и выполнение заданий, и отрывки из битв.

Одним из нововведений в сражениях стали разные очки действий: у юнитов будут синие очки для передвижения, красные — для активации способностей, а также золотые очки, которые можно будет тратить и на перемещение, и на умения. Благодаря этой системе некоторые виды войск смогут сразу несколько раз атаковать или передвигаться за один ход.

Disciples: Liberation уже можно предзаказать в Steam. 17 июня начнётся закрытое бета-тестирование игры на ПК, а выход стратегии запланирован на четвёртый квартал 2021-го на ПК, PS4, PS5 и консолях Xbox.

Трейлер Disciples: Liberation
Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
182 комментария

Повторюсь: ну полная ипиздемония. Разрабы старые части вообще видели?

Ответить

кажись они видели только третюю

Ответить

Нет, они же на мобилках игры делают. Упс...

Ответить

Ни стилистики, ни геймплея, ни лора - а что тут вообще от Disciples? Нахрена делать ещё одну инди-игрушку по мотивам Героев?

Ответить

А разрабы AC Odyssey/Valhalla тоже предыдущие части не видели. Это, к сожалению, норма теперь делать разные игры под одним и тем же названием :[

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кек, еслиб делали в старой стилистике, игра бы раз в 5 дороже стоила бы, наверное.

Ответить