Фестиваль демок в Steam. Road 96

С 16 по 22 июня в Steam проходит очередной показ демоверсий ещё не вышедших игр. Если кто не знает, то в последнее время магазин периодически устраивает такой фестиваль, где разработчики бесплатно дают поиграть во фрагмент своей игры, что-бы получить фидбек или просто прорекламировать свое детище. Конечно-же, я не остался в стороне и выб…

Фестиваль демок в Steam. Road 96
77 показов
1.6K1.6K открытий

Поиграл в демку.
Если честно, то я удивлён, что это игра от создателей Valiant Hearts.

Как-то скудно всё, нелинейность не заметил. Да, можно выбрать способ движения к следующей локации, но в рамках локации будь добр делай то, что сказано. У меня другого стопера приехали задерживать копы и всё, что мне оставалось — молча смотреть.

Причём всё это происходило на заправке. Я первым делом нашёл в сарае ключи от машины, попробовал уехать на машине, но... нет.

Лично меня немного оттолкнул выдуманный сеттинг. И это не выдуманная Арстотцка, которая ощущается как мрачная антиутопия. Выглядит, как кошмар леволиберальных адептов Твиттера: президент плохой, потому что автократ, у него есть lawful good оппонент (для миролюбивого электората) и есть chaotic good Бригада (для любителей "неоднозначных" бунтарей).

Да и в качестве демки выглядит скучновато. Если бы мне дали поиграть пару дней Papers, please или Firewatch, они бы меня завлекли и заставили бы ждать релиза.
В том году трейлер был очень многообещающим, я думал, что будет взрослое роуд-муви: с долей юмора, с драмой, с дилеммами. А сейчас выглядит, как детская книжка.

Ответить

Хмм... тоже хотел написать про странную политическую ситуацию. 
По поводу нелинейности хз, мне кажется копы могли задержать и меня, но отпустили. 
Ты проходил второй раз демку? Там во второй раз другие сцены уже (хотя наверное они тоже не самые лучшие).
В любом случае возьму игру на релизе, оценю полноценный продукт и, возможно, наберется что сказать на еще одну статью.  

Ответить

Чёт меня твои слова прям расстроили. Тоже ждал после первого трейлера чего-то взрослого и интересного.

Ответить

Полностью согласен.

Ответить