Создатели Killer 7 и Deadly Premonition создадут инди-хоррор с бюджетом $1 млн

Рабочее название игры — Hotel Barcelona.

Обновление: Прямо во время пресс-конференции Suda 51 и Swery 65 связались с создателем Silent Hill Кэйитиро Тоямой и предложили ему поучаствовать в разработке — он согласился.

Оригинальная новость:

22 октября стало известно, что два японских геймдизайнера Гоити «Suda51» Суда и Хидетака «Swery65» Суэхиро готовятся представить свою совместную игру.

На следующий день они провели прямую трансляцию при поддержке IGN Japan, где подробнее рассказали о проекте с рабочим названием Hotel Barcelona.

Это будет инди-игра в жанре хоррор, вдохновлённая сериалом Siren и третьим сезоном «Твин Пикса» от Дэвида Линча. По словам Nibel, игра будет проста в освоении, и есть вероятность, что она появится на смартфонах.

Разработчики обращались к издательству Devolver Digital по поводу сотрудничества, но никаких соглашений заключить ещё не успели. Производственный бюджет проекта составит около миллиона долларов.

При этом в официальном твиттере Devolver позже заявили, что не слышали о совместном проекте геймдизайнеров, но готовы к переговорам.

Ответ на публикацию @Nibellion
undefined
Надо бы, чтобы Suda51 и Swery65 рассказали нам об идеях для этой загадочной игры, которую мы якобы издаём. Назовите время и место, джентльмены.

И даже немного пообщались с Суэхиро.

Ответ на публикацию @devolverdigital
undefined
Devolver ответили. Лол. Мне правда теперь придётся рисовать концепт-арты?
Да. Таков закон.

Позже Swery рассказал в соцсетях, что музыкант Юкио Каллио, работавший над саундтреками к Minit, Nuclear Throne и уровням-«би-сайдам» из Celeste, тоже не против сотрудничества.

Ответ на публикацию @Nibellion
undefined
А ещё Юкио Каллио хочет написать музыку для Hotel Barcelona. По-моему, хорошая идея.
2.9K2.9K открытий
43 комментария

Swery also mentioned David Lynch/Twin Peaks S3Of course he did

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бюджет 1kk, издатель Devolver Digital. Мне кажется это уже не инди

Ответить

Крафтовая игра.

Ответить

Devolver - инди-издатель🌚

Ответить