Якудза и немного ПК гейминга

Решил тут после E3 наконец-то приобщиться к хайпу и скачал последнюю якудзу с геймпаса.

Якудза встретила меня отключением второго монитора при запуске и черным экраном. Кое как с третьего раза получилось, но внезапно оказалось что если в настройках экрана выставлена опция масштабирования (125%, 150%+) то игра почему-то начинает воспринимать монитор как экран меньшего разрешения и в случае с 1080p не дает выставить больше чем 1280х720. С проблемами масштабирования знаком давно и регулярно встречаю их в старых и не очень играх, но вот конкретно такое вижу в первый раз.

Якудза и немного ПК гейминга
Добро пожаловать в ПК гейминг
Японцы хорошие разработчики

И это кстати одна из немногих проблем актуальной версии windows 10. Учитывая что разработчики не всегда могут сделать это нормально а старые игры вообще не имеют такой возможности, хотелось бы увидеть какое-то решение от самих майкрософт уже в windows 11. Помимо криво работающего интерфейса дисплей порта конечно.

11 показ
974974 открытия
28 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Всё такие же уёбищно-минималистичные меню в играх.Это сраказм? Или метаирония? Более переусложеннных меню с подменю скрывающих гигаменю со своими меню-вселенными я не встречал в не-японских играх.

о отойди в сторону и попробуй рассмотри деталиГГ - моделька с текстурами 16К, по 100500 полигонов на каждый выступающий под одеждой сосок. Окружение - "дратути, я видел морровинд".

Ответить

Ууу, пукаря то как порвало.

Ответить

С масштабированием экрана так-то и обычные программы часто не дружат.

Ответить

Открой параметры ЕХЕшника,  во вкладке "совместимость" кнопочка "изменить параметры высокого DPI". И потыкай там чего. Лечит косяки с говно масштабированием.

Ответить

Спс попробую вечером

Ответить

Хм... странно. У меня тоже версия из GayPass и 2 монитора, но с такими проблемами не сталкивался. Скачал и просто начал играть в одну из лучших игр прошлого года. Извини, но выглядит как наброс¯\_(ツ)_/¯

Ответить