EMPRESS: микрозадержки при убийстве зомби в Resident Evil Village на ПК происходят из-за проверки в Denuvo 11

Защитная система выполняет ресурсоёмкий цикл, из-за чего игра тормозит.

EMPRESS: микрозадержки при убийстве зомби в Resident Evil Village на ПК происходят из-за проверки в Denuvo 11

Девушка-хакер сообщила об этой особенности игры на Reddit, анонсировав запуск бета-тестирования утилиты для взлома шутера. Она выяснила, что в Village используются защитные механизмы Denuvo 11 и Capcom Anti-Tamper v3.

  • Capcom интегрировала собственную технологию Anti-Tamper в виртуальную машину Denuvo 11. Одна из задач её системы заключается в том, чтобы периодически проверять целостность кода обоих защитных механизмов.
  • В случае, если операция завершается неудачно, в игре срабатывает дополнительный триггер проверки — это происходит примерно каждые 10 минут или в определённых сценах.
  • Небольшая задержка при убийстве зомби, которая сильнее всего заметна на старых процессорах, происходит из-за одного из ресурсоёмких циклов проверки, который выполняется в виртуальной машине Denuvo 11, заверила EMPRESS.
  • На микрозадержки в Resident Evil Village на ПК обратили внимание многие игроки и эксперты, в том числе из Digital Foundry, которые рассказали о проблеме в своём техническом обзоре игры. Они выяснили, что первые выстрелы в зомби и их убийство сопровождается статтерами до 66 мс. Тогда эксперты предположили, что проблема может быть связана с компиляцией шейдеров.
  • Игроки также активно жаловались на микрозадержки в Village и отмечали, что чем старее процессор, тем сильнее тормозит игра.
Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
137 комментариев

Дум Этёрнал с ДМК5 отлично продались даже несмотря на экзешники без Денувы на релизе.

Нет, надо ещё раз сунуть.

Ответить

Зато как хорошо продались SoTR и DE:MD, у которых защита неплохо так держалась первые 3-4 месяца/s

Ответить

Ох уж это недалёкое руководство Capcom, равно как и директора Нинтендо, Сони и Microsoft, которые никак не могут понять прописную истину, которую тут знает любой васёк. Жаль, Bigguy Foryou никогда не возглавит столь крупного издателя, а то бы он конечно отказался от защиты, и все бы увидели, что пиратство ну никак не влияет на продажи, по крайней мере отрицательно.  

Конечно, иной бы заподозрил, что что-то здесь не так. Что если компании десятилетиями борются с нелегальным распространением продукции, вкладывая в это немалые средства, то может быть оно действительно негативно сказывается на продажах? Но мы отринем эту крамольную мысль, ведь у нас есть волшебное исследование, о котором никто из западных руководителей видимо за несколько лет так ни разу и не услышал. И только по этой ужасной причине по-прежнему сражается с мельницами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ей можно верить, она ещё ни разу не пиздела

Ответить

Бесится, ломануть не может -)

Ответить

Это далеко не первая игра, у которой дуня вызывает микрофризы. Данной защите  давно пора объявить бойкот.

Ответить