Отдых с припасами, броски костей с бонусами: главное с интерактивной трансляции Larian по Baldur's Gate 3

Разработчики рассказали о пятом патче, который выйдет в середине июля.

Свен Винке, глава студии Larian
Свен Винке, глава студии Larian

8 июля студия Larian провела Panel from Hell 3 — третью крупную трансляцию, посвящённую развитию Baldur's Gate 3. Первый стрим разработчики организовали в августе 2020-го, второй устроили в феврале 2021-го.

Собрали главное с июльского показа.

  • Трансляцию провели в форме игры. Разработчики из Larian переоделись в персонажей разных классов, а зрители стрима через голосование определили, кто войдёт в отряд и станет его главой. После этого стрим стали показывать от лица лидера группы. Разработчики исследовали комнаты настоящего бельгийского замка, много шутили и попутно рассказывали о предстоящем патче для Baldur's Gate 3.
  • Пятый патч должны выпустить 13 июля. Предыдущие сохранения после обновления работать не будут.
  • В Baldur's Gate 3 обновят интерфейс проверки навыков и изменят броски костей — при броске можно будет использовать заклинания, чтобы получить бонусы.
  • Персонажи будут разбивать лагерь в тех локациях, где они остановились: так, если партия решит отдохнуть в пещере, обстановка лагеря будет соответствующей.
  • Чтобы полностью восстановить силы в лагере, обычного отдыха будет недостаточно. Придётся использовать разные припасы, в том числе еду и воду.
  • Выполняя действия, которые соответствуют его происхождению, герой будет получать очки вдохновения и опыт.
  • Персонажи будут комментировать назначенные им игроком действия, например, передвижение или скрытное перемещение. Для ранней версии игры Larian записала около 800 разных комментариев, которые будут меняться в зависимости от локаций и принятых игроком решений.
  • Кнопку прыжка переназначат.
  • В игре увеличат количество анимаций, усилят искусственный интеллект противников, обновят интерфейс.

Детали пятого патча для Baldur's Gate 3

Полная запись июльской трансляции Larian по Baldur's Gate 3

11K11K открытий
190 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Тащите широкого Винке

Ответить

Ничего крутого в 3 летнем раннем доступе нет...

Ответить

Опять нужны припасы при отдыхе? Как-то обходились без этого дерьма в прошлых БГ и все было норм. В том же ПоЕ ввели эти припасы и лучше от них не стало, скорее только раздражало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было норм? Нет не было, это был явный косяк первых балдуров, я так часто его юзал что мне вообще казалось что я абузер какой то и так быть не должно

Ответить