Британец отправил разработчикам War Thunder засекреченные документы, чтобы они могли «смоделировать танк правильно»

Военный просто хотел помочь, но создатели игры отказались использовать эту информацию.

«Челленджер 2» в игре War Thunder
«Челленджер 2» в игре War Thunder

Поклонник War Thunder под ником _Fear_Naught_ и, по его словам, командир танка «Челленджер 2» сухопутных войск Великобритании опубликовал на форуме игры выдержки из Army Equipment Support Publication (AESP) — руководства по поддержке армейского оборудования. Он разместил засекреченные данные для того, чтобы показать разработчикам, где они ошиблись, когда моделировали танк.

Пользователь рассказал, что он служит в военном лагере Тидуорт и обладает большим опытом управления техникой. В издании UK Defence Journal отметили, что в Тидуорте действительно располагается Королевский танковый полк, в который входят модели «Челленджер 2».

«Челленджер 2» в реальной жизни
«Челленджер 2» в реальной жизни

На выдержках из документов стоял штамп «Рассекречено», а некоторые части на страницах были перечёркнуты. По словам одного из пользователей форума, на обложке было зачёркнуто практически всё, кроме информации о «Челленджере 2».

Военный сопроводил документы сообщением с призывом исправить проблемы с внутриигровым дизайном танка.

Прикрепляю эти скриншоты с отредактированными фотографиями из руководства AESP, которые должны показать, как связаны различные компоненты. Иллюстрация не соответствует масштабу, но подходит для того, что я пытаюсь донести.

Цапфы расположены по центру ротора. Они поддерживают ротор в конструкции башни, а субкомпоненты GCE, как уже говорилось, крепятся к ротору.

_Fear_Naught_, поклонник War Thunder и командир настоящего танка «Челленджер 2»

Несмотря на благие намерения игрока, студия Gaijin Entertainment отказалась использовать всё ещё засекреченные документы. По словам представителя компании, разработчики уже сталкивались с подобным случаем.

Перед началом любого подобного обсуждения, необходимо доказать, что документ рассекречен и указать, откуда он появился. Если документ рассекречен, то должен быть в общем доступе.

В прошлый раз, когда такой документ попал к нам, про него тоже говорили, что он «не засекречен». На самом деле он был таковым, а после мы получили подтверждение, что он никогда не должен был попасть в открытый доступ.

Мы чётко заявляем, что не будем работать ни с какими исходными материалами, пока они не станут общедоступными и их статус не будет подтверждён.

представитель студии Gaijin

Модератор форума War Thunder подтвердил, что у студии есть письменное подтверждение Министерства обороны Великобритании о том, что этот документ остаётся засекреченным.

Продолжая распространять этот файл, вы нарушаете Закон о государственной тайне, как и указано на обложке, что может повлечь за собой тюремное заключение сроком до 14 лет. Каждый раз, когда вы публикуете его, то ставите нас, особенно граждан Великобритании, под удар.

модератор форума War Thunder

Сам _Fear_Naught_ пока не прояснил, откуда и каким образом он взял засекреченный документ.

Материал дополнен редакцией
1212 показов
34K34K открытий
22 репоста
93 комментария

Зато это первый человек в истории интернета, который реально пруфанул в споре!

Ответить

Но его железобетонный пруф ни на что не повлиял(

Ответить

Да брось в России уже сажали то что люди выкладывали документы как им казалось не секретные. На форуме военной геральдики ходит поговорка, кто даст правильный ответ тот получит десять лет

Ответить

А эти козлы взяли и так его подставили

Ответить
Ответить

И получил в ответ, что его пруф - не имеет значения, потому что "вставить любую надуманную причину".

Ответить

"Пользователь, идентифицировавший себя как командир экипажа танка Challenger 2"

 Это гендер

Ответить