Игровые сайты публикуют сохранения Red Dead Redemption 2, чтобы помочь обойти вылеты

Или пропустить затяжные главы.

Игровые сайты публикуют сохранения Red Dead Redemption 2, чтобы помочь обойти вылеты

Релиз Red Dead Redemption 2 не обошёлся без происшествий — в первый день игроки массово столкнулись с вылетами, ошибками запуска и проблемами с производительностью.

Rockstar уже ответила на жалобы, порекомендовав запускать игру в режиме администратора, и выпустила патч, решающий часть проблем. Также игроки сами выяснили, как можно устранить некоторые ошибки.

Довольно много жалоб оказались связаны с самой первой главой, действие которой происходит в горном перевале во время сильной метели. Игроки сообщали о самых разных проблемах — просадках и фризах, вплоть до вылетов.

У меня 1080ti, 9800k — 30 кадров в секунду на 1440р, в той сцене со снежным штормом. И это с видеокартой, нагруженной на 30% и процессором на 20%? Очень странно.

Tescobag, пользователь reddit

В снежных локациях главные герои проводят почти всю первую главу — то есть, как минимум 2-3 часа. Потому некоторые игроки из-за проблем даже не могут выбраться в открытый мир.

Игровые сайты публикуют сохранения Red Dead Redemption 2, чтобы помочь обойти вылеты

Игровые СМИ также осведомлены об этой проблеме — и потому ещё в день релиза издания начали делиться ссылками на сейвы, где эти локации уже пройдены. Судя по общему количеству загрузок на NexusMods, сохранения пользуются спросом — к моменту написания заметки их скачали почти две тысячи раз.

Сохранения хранятся в следующей папке:

C:\Пользователи\Имя\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Profiles

Причём, некоторые игроки качают сейвы не только ради того, чтобы обойти вылеты — но также чтобы просто «избежать скучных глав», в которых, по их мнению, мало что происходит.

Прохождение первых двух глав (всего их в сюжете восемь, включая две части эпилога) в общей сложности занимает 8-10 часов — это примерно 1/5 кампании.

Пользователи не гнушаются устанавливать чужие сохранения ещё и потому, что в первых миссиях почти нет никаких выборов, влияющих на честь персонажа — поэтому у всех игроков прогресс выходит примерно один и тот же. А в случае со следующими главами менять сейвы вряд ли есть смысл.

Сохранения — не первые файлы и моды, которые начали публиковать игроки после релиза. На NexusMods уже появились первые решейды и наборы звуков.

18K18K открытий
258 комментариев

Похоже, что дождаться релиза в стиме, это уже не из разряда стеба.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Ну дак бета-тест. Закрытая альфа на ПК. В народе по-ошибке до сих пор именуемая "релизом". Уж сколько лет практике.

Ответить

Только вот будет ли все пофикшено к тому времени или просто будет новая волна тем о невозможности запустить\играть)

Ответить

Какой-то сюр пропускать главы только потому что ни на что не влияет

Ответить

Сюр - это вот:

Ответить