Первый взгляд на Pokemon Sword (Shield) + видео

Первый взгляд на Pokemon Sword (Shield) + видео

Для начала поясню: я не защищаю новых Pokemon, но и в упомянутом ранее в сети "бойкоте" смысла не вижу. Если уж выпуск Ultra Sun/Moon люди "проглотили", где и регион и сюжет были такими же, как в Sun/Moon, то Sword/Shield - всё-таки совершенно новая игра.

Первый взгляд на Pokemon Sword (Shield) + видео

И тем не менее. Играя в Pokemon Sword/Shield я ловлю себя на мысли, что вот прям хочется как-то проучить ленивых разработчиков. А потом понимаю, что играть всё равно почему-то интересно. И вот эти две мысли борются во мне, и пока ни одна из них не победила - всё равно продолжаю играть.Но если уж говорить о лени, то мне больше хотелось бы упомянуть не корявую и заимствованную из прошлых частей анимацию, о которой сказали уже все, а озвучку. Точнее, её полное отсутствие.Опять же - это чисто мои впечатления, но когда я начал играть в новых Покемонов, и увидел, как персонажи (люди) под музыку просто открывают рот - я как-то даже расстроился. Да, у нас так было всегда. Но от новой игры (именно принципиально новой, а не как Let's Go Evee/Pikachu) я ждал чего-то большего.

Взять ту же Fire Emblem: Three Houses, где озвучили ВООБЩЕ ВСЁ, что редкость даже для современных jRPG - взять хоть ту же Persona 5, где большая часть диалогов всё равно не озвучены. Да блин - даже в ленивой Dragon Quest уже есть озвучка. Но в Pokemon её по-прежнему нет, даже в катсценах.

С другой стороны, я порадовался, что вопреки ранним слухам не стали менять боевую систему - она по-прежнему пошаговая и, в целом, такая же как раньше. А кроме того, приятно, что покемонов теперь видно в траве (не всех, но большинство) - как это было в Let's Go. Я уже как-то привык к этой системе и не хотелось её терять.

Первый взгляд на Pokemon Sword (Shield) + видео

Однако все персонажи - по-прежнему "стоящие столбы", которые ничего толком не делают, почти не куда не ходят (в лучшем случае - топчутся на месте), у них нет характера, истории и т.п.. Вражеская фракция - по-прежнему какие-то клоуны, которые здесь ещё и на петухов похожи (в прямом смысле, если что). Сюжет я ещё весь увидеть, разумеется, не успел, но то, что увидел - это снова уныние, не стоящее даже перевода (которого тоже нет).

Ну и ещё снова бесит этот "твой друг", который вечно с дурацкой улыбкой, всё время отвлекает от игры, постоянно хочет подраться и при этом стабильно проигрывает. Впрочем, Haru из Sun/Moon (Ultra Sun/Moon) бесил больше.

Интересно играть? Всё ещё да. Но в целом новые покемоны воспринимаются скорее как "ремейк" или "перезапуск" каких-нибудь из старых - т.е. геймплей, по сути, тот же (что, может, и хорошо), а новые фишки не стоят того, чтобы о них долго рассказывать и покупать игру только из-за них. Зато "современности" игре очень не хватает.

Подробнее - видео:

33 показа
3.1K3.1K открытий
61 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Покемоны ее пожрали

Ответить

Движок ботвы?.. У геймфриков?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и ещё снова бесит этот "твой друг", который вечно с дурацкой улыбкой, всё время отвлекает от игры, постоянно хочет подраться и при этом стабильно проигрывает.

"Проблем хотите? В двойное получите!" (с)

Ответить

Prepare for trouble!

Ответить

Озвучка - это дорого, могли хотя бы пищание как в Animal Crossing/Ace Attorney добавить.

Ответить