Kotaku: BioWare готовит перезапуск Anthem и занялась новой Mass Effect

Kotaku: BioWare готовит перезапуск Anthem и занялась новой Mass Effect

По данным источников Джейсона Шрайера, две студии BioWare, в Техасе и в Эдмонтоне, тихо занимаются проектом, который называют либо Anthem 2.0, либо Anthem Next. В разработке уже заняты «десятки, если не сотни» сотрудников.

Мы потратили несколько месяцев на то, чтобы разобрать игру по частям и понять, что в ней нужно фундаментально поменять (многое). И вот уже несколько месяцев мы занимаемся перестройкой проекта.

анонимный разработчик

BioWare пока даже не знает, как будет распространяться перезапуск — это может быть формат No Man's Sky с её бесплатными обновлениями, переход на другие способы монетизации, дополнение в духе Taken King для Destiny или же новый релиз. Что маловероятно, так это то, что покупателям оригинальной Anthem придётся платить 60 долларов за перезапуск.

Что известно точно, разработчики планируют поменять все основные аспекты игры — структуру миссий, лут и сам мир. При этом Anthem как франшиза сохранит свои основные черты — это по-прежнему должен быть лутер-шутер с вылетами нескольких джавелинов на опасные миссии. А вот разбивку мира на части могут даже усилить — так будет проще экспериментировать с механиками и условиями, не меняя всю игру разом.

Мы ищем способ убрать необходимость возвращаться в форт Тарсис после каждой миссии. Это было реально спорное решение.

анонимный разработчик

Кроме того, офис в Эдмонтоне начал разработку новой части Mass Effect. Ей занимается команда под управлением продюсера Майкла Гэмбла. Игра, вероятно выйдет уже после Dragon Age 4, уже достаточно далеко продвинувшейся вперёд.

33 показа
31K31K открытий
411 комментарий

миша, всё хуйня, давай по новой

Ответить

у биовар скучное лицо, им никто денег не даст

Ответить

можно просто ремейк 1-3 частей ?

Ответить

По-моему надо перезапускать саму Bioware

Ответить

Надо EA перезапустить.

Ответить