Left 4 Dead 2 исполнилось 10 лет

17 ноября 2009 года вышло продолжение кооперативного шутера от Valve.

22 показа
5.6K5.6K открытий

Помню, в свои 11 лет, первая часть на компе знакомого пустила меня в лёгкий культурный шок- тёмная, страшная, с кучей крови и взрывающимся толстяком. Меня это зрелище пугало и притягивало одновременно.


Пару лет спустя, узнав, что есть вторая часть, я втихую скачал её на родительский компьютер и рубился с ботами, пока они были на работе. Без ярлыка на рабочем столе. Мне хватало и такого, но всего за вполне подъёмные для меня 500 рублей я смог бы не только играть с другими людьми, но и играть за зомби. Это было геймченджером. Я установил стим, и начал играть в... Team Fortress 2. Мне всё время казалось, что именно лефтач 2 был моей первой игрой в стиме, но история кошелька говорит о ТФ2. Но через некоторое время я её всё-таки купил, и именно эта игра сделала из ребёнка, оберегаемого от жестокости и стрелялок, фаната мясных шутеров от первого лица.

Потом были попытки пройти кампании на эксперте, пробы различных мутаций, десятки часов в версусе, установка 150+ модов из воркшопа на всё подряд, кастомные серваки 10 на 10, и  кооп на "25 человек с элементами лутер шутера", на которых я постоянно ржал как конь от истеричной неадекватности происходящего и завис на ещё одну сотню часов

И всё это с минимальной фрустрацией, без прокачки, лутбоксов, статистики и прочими стресс-факторами. Лучший кооп-шутер и одна из любимейших игр

Ответить

Но через некоторое время я её всё-таки купил, и именно эта игра сделала из ребёнка, оберегаемого от жестокости и стрелялок, фаната мясных шутеров от первого лица.

Звучит, как сюжет новостного выпуска.

Ответить