Заговор хакеров Titanfall 2 раскрыт

Если кратко, то кучка каких-то больных долбоебов атаковали Apex Legends, TF1 и TF2, чтобы втереться в доверие к Respawn и получить контроль над серверами TF1. Так они надеялись возродить отмененную фритуплейную версию TF1 под названием Titanfall Online. Им в этом помогал один из администраторов сабреддита Titanfall, который ненавидит этот сабреддит и его пользователей.

Заговор хакеров Titanfall 2 раскрыт

Если хотите подробностей, то можете скачать документ на сайте SaveTitanfall.com:

История безумия

Был такой нехороший человек известный под ником Jeanue. Он доставал сообщество Titanfall 2, играл с аимботом и спидхаком, выкидывал всех с сервера. Два года назад он исчез.

Другой нехороший человек под ником p0358 (бывший соперник Jeanue) взял его личность и начал устраивать атаки на сервера Titanfall и Titanfall 2. Он связался с владельцем канала Upper Echelon Gamers и другими людьми и навешал им лапшу на уши, что Jeanue слетел с катушек, стал неким аналогом Джокера и теперь хочет видеть сообщество Titanfall в огне.

Четвертого июля 2021 года в Apex Legends начали появляться сообщения «Идите на сайт SaveTitanfall.com». В итоге люди стали думать, что владельный сайта имеют отношение к хакерам. Те поспешили откреститься и попросили не верить клонам сайта в других социальных сетях.

И теперь мы вводим третьего персонажа под ником RedShield. Он владелец дискорд-сервера Remnant Fleet. После событий 4 июля сервер получил огромный прирост трафика и пользовательской базы, потому что люди по всему миру от фрустрации сосредоточились на сайте SaveTitanfall.com, думая, что там обитают хакеры и в итоге осели на Remnant Fleet.

Сервер разросся от тысячи человек до десяти тысяч. Администратором сервера разумеется был p0358. В разделе объявлении он убеждал, что они не стоят за атаками и сообщениями на Apex Legends.

Пользователь dogecore, технический подкованный субьект, который тесно связан с p0358 и RedShield, за день до атаки на Apex Legends отправил два сообщения на скрытый канал сервера Remnant Fleet:

Готовы к операции SaveTitanfall.com?

А, неважно.

Далее, mrsteyk (россиянин, кстати), другой технически подкованный субьект, предположительно продающий хаки и читы для игр вроде Apex Legends, 30 июня, назадолго до атаки, запостил скриншот клиента Apex Legends, где он по желанию мог написать любой текст. Выглядело это схоже с тем, что случилось позже.

В феврале 2021 года RedShield заявил на своем сервере другому пользователю MOM-2236:

Ладно, возможно мы не будем заниматься вымогательством разработчиков. Вместо этого мы сделаем пиар-ход.
Мы обрушим сервера на 48 часов, чтобы люди обратили внимание на проблему. Если Respawn не выкатят патчи, мы их (атаки) оставим как угрозу, обещание того, что случится с игрой, чтобы заставить их задуматься.

Многие из вас знают сайт Eurogamer. Тамошний редактор Wesley Yin-Poole написал статью про атаки и цитировал RedShield.

RedShield на скрытом канале сервера спрашивал, сколько информации он должен раскрыть Eurogamer по поводу того, как Titanfall 2 и Apex Legends могут быть обрушены.

Не говори про Apex вообще. Ты можешь сказать, что есть высокая вероятность того, что тоже самое происходит и с Titanfall 2.

Mrsteyk

Можно показать им скриншот сообщения об ошибке, которое ты получил во время тестирования Titanfall 2?

RedShield

Да, ты можешь даже запостить как это случилось с другим парнем.

Mrsteyk

Каким парнем?

RedShield

Mrsteyk показывает скриншот, где он атаковал стримера, когда пытался выяснить на каком он сервере, тем же самым способом, которым якобы терорризировал Jeanue.

Но зачем?

Мотивацию стоящую за всем этим можно найти в конце статьи Eurogamer'а:

У нас много крайне увлеченных своим делом членов сообщества, являющихся талантливыми программистами и кодерами.

Они обладают всесторонними знаниями и опытом касательно движка Source и того, как работает Titanfall 2. Они бы без промедления потратили свои деньги.

Я говорю, что Respawn может решить эту проблему навсегда давая нам доступ и контроль над серверами Titanfall 1, с разрешением модерации, бана пользователей и, если позволите, даже модификации игры (Возможно только один сервер...?). Respawn показывали заинтересованность в этом раньше и из всех решений проблем эксплоитов и удержания игроков, которые мы придумывали, это самое лучшее.

Так они просто хотели свои личный сервер с титанами и пилотками!

Дело раскрыто, можно расходиться?! Как бы не так. Все гораздо глубже и странее.

Во время расследования были выявлены десятки свидетельств, в которых p0358 открыто осуждал Titanfall 1 и говорил, что ему наплевать, если игра умрет, потому что Titanfall Online получит от этого выгоду.

Если кто не знает, Titanfall Online — это отмененный F2P-порт оригинального Titanfall, разработанный Nexon и нацеленный в основном на азиатский рынок.

Да, вы все правильно поняли. P0358 вместе со своими сообщниками пытался воскресить Titanfall Online. Для этого им нужно было больше доступа к инфраструктуре серверов Titanfall и коду движка. Это могли им дать только Respawn.

P0358 написал статью, где подробно рассказал, что нужно сделать, чтобы решить проблемы Titanfall, Titanfall 2 и Apex Legends. До раскрытия заговора сообщество считало это святым граалем способным спасти игру. Автор статьи постоянно утверждал в СМИ, что хочет быть нанят Respawn и с его помощью все решится.

За то, что p0358 вольно обращался с кодом игры его автоматически забанили. На сабреддите тут же начались бурления, а самого пользователя назвали героем и мучеником. Как оказалось зря.

Но погодите, есть еще кое-что!

На сабреддите Titanfall есть модератор hiticonic. Когда-то он был среди лидеров, но затем ушел и снова вернулся. Теперь он занимает низкие позиции среди активных администраторов. Как оказалось он ненавидит этот сабреддит и его пользователей, а также Respawn за их промахи в развитии франшизы. Он неоднократно просил p0358 и его сообщников убить игру. Также он прикреплял комментарии, где просил больше поддерживать p0358 и его статью.

Что еще хуже, они раскрыли личность Jeanue. И теперь парню приходится несладко.

На этом пока все, что будет делать Respawn неизвестно, но будем ждать дальнейшего развития событий.

3.3K3.3K открытий
11 репост
37 комментариев

Что за херню я только что прочитал?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 И теперь мы вводим третьего персонажа под ником RedShieldТут мы вводим третье лицо, пользователь dogecoreи тут я остановился

Ответить

и все как один "технически подкованные субъекты"

Ответить

А вдруг это один и тот же человек, но у него раздвоение личности. Одна личность пытается спасти Titanfall, а другая - сжечь дотла.

Ответить

TLDR

Чуваки под видом третьего лица доксили титанфолл. Затем уже от своего имени начали доксить апекс с призывом спасти титанфолл и выкатили возможные варианты решения проблемы, на самом деле созданной ими же. И всё это ради того, чтоб их взяли на работу в Респавн и они могли оживить Титанфолл Онлайн.

Мотив звучит как хуйня.

Ответить

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны ©

Ответить