В Diablo IV будет возможность «повесить» умение на любую клавишу или кнопку

В Diablo IV будет возможность «повесить» умение на любую клавишу или кнопку

В своём последнем блоге разработчики Diablo IV поделились новыми подробностями о будущей игре.

В экшен вернётся Elective Mode, позволяющий настроить любое умение на любую клавишу или кнопку, тогда как в Diablo III навыки можно было расположить только на цифровой панели. На BlizzCon 2019 игроки не могли так сделать только из-за того, что демоверсия не поддерживала Elective Mode.

В своём посте авторы отметили, что древние предметы не будут представлены в Diablo IV в таком же виде, как в третьей части. Но других подробностей не сообщили.

Разработчики ещё не решили, как именно будет прокачиваться персонаж после достижения определённого лимита, и будет ли он вообще. Сейчас команда взвешивает плюсы и минусы обоих подходов и поделится с игроками своими мыслями в ближайшем будущем.

Следующей порцией информации о Diablo IV авторы пообещали поделиться в феврале 2020 года. Дата релиза самой игры пока не объявлена, но известно, что она создаётся для ПК, PS4 и Xbox One.

Материал дополнен редакцией
7.7K7.7K открытий
324 комментария

Базовые QoL механики теперь фичи?

Ответить

Лишний повод поговорить о том, какая 3 была плохой, а вот 4 будет огого (¬‿¬ )

Ответить

У меня в 3-ей,вот уже 3г точно спеллы стоят на qwer и боковых кнопках мыши, плюс стоят не по порядку. Автор статьи что-то не так понял.

Ответить

Так-то разрабы уже давно так делают. Сначала сделать все пиздецки неудобно, а потом продать игрокам удобство чтобы они радовались.

Ответить

Вы не поверите, но этого нет, например, в ВоВ. Там можно в чистой версии расположить на куче панелек иконку навыка или макроса, а потом через настройки поменять горячую кнопку за конкретным слотом конкретной панели.

Чтобы просто выбрал навык или макрос и повесил на кнопку - ставьте аддон. Игре 15 лет.

Ответить

"расположить навыки можно было только на цифровой панели"

Ответить

А игра опять будет про "пухи" ? Очень бесило, что в Диабло 3 оружие в руке - просто бафающая шмотка, и герой ей не пользуется. Очень это отталкивает, Грим давн в этом плане приятнее намного, ты хоть ощущаешь что оружие в руках - оружие.

Ответить