EA предупредила, что за утечки с технического теста Battlefield 2042 может лишить доступа к игре даже после релиза
EA предупредила, что за утечки с технического теста Battlefield 2042 может лишить доступа к игре даже после релиза
12K12K открытий
11 репост

Посмотрел пару утекших роликов на ютубе и остался в смешанных чувствах. С одной стороны понятно что это какая-то пре-альфа, но меня немного разочаровало отсутствие некоторых геймплейных механик из bf1 и ненавистной всеми bf5. К примеру, мне нравится идея анимации входа\выхода из техники, которая судя по всему теперь опять заменена на мгновенную телепортацию. Так-же раздосадован что в летающей технике теперь опять бесконечные выстрелы которые автоматом довольно быстро пополняются. Если честно, то мне нравилась идея пополнения боезапаса и здоровья для самолетолов в пятерке. Это создавало короткий промежуток эффективности и заставляло быстро улетать чиниться и набирать бомбы\ракеты.
Так-же я один из тех странных людей которым нравилась идея с анимацией лечения\поднятия сквадмейта. Это заставляло дважды подумать перед тем как кого-то оживлять.
Ну и всякие другие моменты, которые конечно же моя личная вкусовщина. В целом выглядит как рескин bf3/4 что конечно хорошо, но мне лично(!) кажется что стоило бы оставить и некоторые механики из bf5. Еще большой вопрос по поводу оперативников, но пока не ясно насколько это удачная идея.

Ответить

"идея с анимацией лечения\поднятия сквадмейта. Это заставляло дважды подумать перед тем как кого-то оживлять."

В игре в которой шанс что тебя поднимут в районе 0.0000001% * 0, делать проблемы для людей которые хотят тебя поднять, мне кажется весьма странной идеей. 

Ответить

Кстати, еше обратил внимание на то что у техники жизнь пополняется автоматически со временем. Скорее всего это было сделано для повышения динамики боя, но по моему это шаг назад в еще большую казуальщину.

Ответить

+ в 21 году заряжать дифибрилятор в воздух стыд какой то. При том что механика с анимацией была!

Ответить