Один из разработчиков Star Wars Jedi: Fallen Order оставил в игре пасхалку в память о своём отце

Один из разработчиков Star Wars Jedi: Fallen Order оставил в игре пасхалку в память о своём отце

Дизайнер уровней Николас Кэмерон из Respawn Entertainment оставил в Star Wars Jedi: Fallen Order небольшую отсылку в память о своём отце, Мартине Кэмероне.

Если взаимодействовать с одним из памятников Эхо на склоне горы, то можно прочитать историю джедая Мар Ти «Bucky» Кам'Рона, который часто возвращался на это место для размышлений о своих приключениях и достижениях.

Мартин Кэмерон умер в 2018 году, но за свою жизнь успел поработать над артами для таких игр, как Monkey Island и Star Wars: X-Wing vs TIE Fighter. По словам Николаса, именно из-за отца он пришёл в игровую индустрию, и теперь он тоже принял участие в разработке игры по «Звёздным войнам».

Во время работы на Fallen Order мне посчастливилось спроектировать дизайн заснеженной планеты (которую я пока не назову!). Когда вы будете исследовать её, вы можете встретить кое-что необычное — «Эхо» о Мар Ти «Bucky» Кам'Роне.
Настоящее имя моего отца — Мартин Кэмерон, а друзья зовут его Баки. Он ушёл из жизни в прошлом году. Он прожил замечательную жизнь и мне было очень тяжело потерять его. Но я бы хотел поделиться с вами одной изюминкой и рассказать, как я начал делать игры!
Он был олдскульным художником в игровой индустрии и поработал над такими играми, как Monkey Island и X-Wing vs TIE Fighter! Это означает, что мы оба работали над играми по «Звёздным войнам».
Я всегда буду благодарен за то, что он застал момент моей работы над Jedi Fallen Order, но чёрт возьми, как жаль, что он не увидит, как я выпустил её. Всё это делает моё послание очень особенным, потому что это произошло в мире, который мы с ним разделили. И теперь он будет жить в сказаниях «Звёздных войн», как Джедай.
Я забыл приложить несколько его фотографий. Включая ту самую шапку, которая лежит возле алтаря!

Официальный Твиттер Respawn Entertainment ответил на запись Николаса.

Да прибудет с ним Сила, всегда

Других пользователей история растрогала не меньше.

Какое красивое послание. Я уверен, он бы гордился тобой!
Это замечательно, Ник! Я так рада, что ты смог сделать это для своего отца.
Это красивое послание! Я рад, что у тебя получилось сделать это. Это очень трогательно.

Star Wars Jedi: Fallen Order вышла 15 ноября на ПК, PS4 и Xbox One.

11K11K открытий
45 комментариев

Послужной список его отца 
https://www.mobygames.com/developer/sheet/view/developerId,1407/

Ответить

Я оставил пасхалку, которая и не снилась моему отцу!

Ответить

Опять эти невидимые ниндзя режут у меня перед лицом невидимый лук!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поделился маленькой историей о хорошем человеке, которого очень любил. И рассказал значение пасхалки, чтобы люди помнили человека. И внимание он привлекает явно не к своей персоне. Так зачем же ты такие вбросы делаешь?

Ответить