Первый транс-оперативник Osa, переработка трёх карт и флэшек: детали сезона Crystal Guard в Rainbow Six Siege

Судя по первым отзывам из превью, новая оперативница очень сильная.

Первый транс-оперативник Osa, переработка трёх карт и флэшек: детали сезона Crystal Guard в Rainbow Six Siege

Ubisoft анонсировала третий сезон шестого года поддержки Siege и рассказала о его изменениях 16 августа.

Оперативница Osa

  • Аня «Osa» Янкович присоединилась к подразделению Rainbow в качестве штурмовика со средними показателями скорости и брони.
  • Osa способна устанавливать прозрачные пуленепробиваемые щиты Talon-8 с механическими когтями, которые в том числе защищают голову оперативницы, когда она несёт их. Щиты можно устанавливать как на открытых позициях, так и в дверных проёмах, в том числе во время использования каната.
  • Щиты оперативницы можно разрушить, выстрелив в баллон, который находится в нижней части укрепления.
  • Osa использует штурмовую винтовку 556XI, пистолет-пулемёт PDW9 в качестве основного оружия и пистолет PMM как дополнительное.
  • Osa — трансгендер, о чём упоминается в её биографии. По словам сценариста Siege Саймона Дюшарма, в Ubisoft решили создать персонажа-трансгендера на раннем этапе разработки, так как авторы хотели сделать доступный набор оперативников более разнообразным. Он подчеркнул, что озвучкой Osa занималась транс-женщина, так как в компании хотели убедиться, что она представлена максимально аутентично.
  • Согласно первым превью, благодаря своим щитам Osa — очень сильный оперативник, который даёт стороне атаки больше возможностей для того, чтобы закрепляться на нестандартных позициях и удерживать их. Кроме того, она способна заходить в опасные места, прикрываясь щитом, разведывая ситуацию для себя и команды.

Обновление карт, оперативников и ослепляющих гранат

  • В сезоне Crystal Guard изменятся карты «Клуб», «Побережье» и «Банк». Разработчики отбалансировали их с целью повысить интерес со стороны игроков, в частности, добавив разрушаемые стены, больше входов и новые точки для обзора.
  • Авторы сбалансировали способности трёх оперативников. Fuze получил возможность пропиливать укреплённые поверхности, Twitch теперь начинает фазу разведки с обычным ботом, а IQ обзавелась способностью помечать предметы сквозь стены.
  • С запуском сезона в Siege изменится алгоритм работы светошумовых гранат. Теперь попадая под действие вспышки, игрок будет всегда видеть полностью белый экран, длительность которого зависит от того, как далеко он находился от места взрыва.

Обновление Crystal Guard выйдет на тестовом сервере Rainbow Six Siege 17 августа. Дата выхода сезона в основном клиенте станет известна позже.

11 показ
21K21K открытий
44 репоста
303 комментария

А новая оперативница умеет ставить ловушки?

Ответить

Нет, просто показывает.

Ответить

Ловушка, ставящая ловушки?

Ответить

оператесса*

Ответить

Нет, но её пуленепробиваемый щит защищает её от нападок трансфобов

Ответить

Джокера?

Ответить

Ставить палки в колёса...

Ответить