«Пришла пора восстать из пепла»: сюжетный трейлер Phoenix Point — стратегии от автора X-COM

Игра должна выйти 3 декабря на ПК в EGS.

Трейлер рассказывает о создании проекта «Феникс» — организации, которую сформировали после Второй мировой войны для предотвращения глобальных угроз человечеству.

Инициатива ушла в подполье из-за провала миссии на Луне, после чего люди столкнулись с неизвестным вирусом и разделились на три враждующие фракции: Новый Иерихон, Синедрион и Последователей Ану.

В трейлере также упоминаются мутации, вызванные распространением вируса — эта механика используется в геймплее Phoenix Point. Так, противники смогут изменять свои размер, форму и конечности, чтобы одолеть людей.

На консолях Phoenix Point выйдет в 2020 году — до этого релиз сдвигали четырежды. Разработкой игры руководит Джулиан Голлоп, автор X-COM: UFO Defense / UFO: Enemy Unknown.

5.6K5.6K открытий
107 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Там уже с десяток таких же трейлеров про разные фракции и т.д.. Деньги, полученные от Галёнкина, ушли явно не в видео)

Ответить

А может это просто разумная трата денег? Интро, которое люди посмотрят один раз и забудут через секунду сделали недорогим.

Ответить

нормальные 3д трейлеры как у Близзард сейчас мало кто сможет себе позволить и это факт, лучше уж деньги потратить на проработку игры.

Ответить

 за неделю до её выхода

Через год же?

Ответить

боятся спойлеров 

(шутка) 

Ответить

Судя по играбельной демке для бекеров, игра приятно отличается от XCOM от Firaxis меньшим рандомом и интересными механиками. Давно предзаказал. (Но да, трейлер немного неказистый, честно говоря, если бы не следил за игрой и не видел геймплея, по нему бы я наверняка не купил игру)

Рандомные видосики с ютуба, думаю, больше скажут об игре: https://youtu.be/dPnoN_vrxsE?t=1054
https://youtu.be/bymgVpBX-a8?t=258

Тем кто фанател от игр XCOM должно понравится. 

+ Можно почитать по лору тут:
https://phoenixpoint.info/archives
Но, кажется, не все еще переведено.

Ответить