Tales of Arise вдохновлялась Life is Strange

Продюсер серии Tales of отметил большое влияние арт-дизайна и нарратива игры от DONTNOD на новую часть популярной серии jRPG.

Tales of Arise вдохновлялась Life is Strange

Интервью с продюсером серии Tales of Юске Томизавой вышло на портале Gameinformer.

В рамках интервью Томизава рассказал, что послужило источником вдохновения для новой игры серии.

"Мы начали разработку Tales of Arise в 2016 году. Изначально, мы обсуждали, какой визуальный стиль и направление хотим видеть в игре. В тот момент, я как раз много играл в Life is Strange. Я был большим фанатом художественного стиля этой игры, отлично балансирующего между анимацией и реализмом. Это произвело на меня большое впечатление. К тому же, Life is Strange - приключенческая игра с красивой историей, и это вдохновило меня на то, чтобы привнести такую же красоту и качество в историю Tales of Arise. Так что, я бы сказал, что Life is Strange оказала значительное влияние на планирование и разработку Tales of Arise".

Также, Томизава поделился мыслями о более "взрослых" персонажах в Tales of Arise, по сравнению с предыдущими играми серии.

"Мы хотели, чтобы персонажи казались максимально реальными и "человечными". Одно из основных изменений по сравнению с предыдущими Tales Of - это некая реалистичность, человеческий аспект [Tales of Arise]. Мы пытаемся добиться этого, глубоко погружаясь в манеру речи и поведения персонажей, в то, как они реагируют на определенные ситуации...Персонажи стали немного более реальными, и также они стали немного более зрелыми с точки зрения дизайна и того, как мы их отображаем".

Tales of Arise выходит 10 Сентября 2021 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S/X. На Playstation и Xbox доступна демо-версия игры.

11 показ
2.6K2.6K открытий
42 комментария

Господи, зачем серии с огромной историей и вдохновляться непонятным фанфиком для 14 летних девочек.
В теилс всегда были отличные скиты, сценки и прочее.

Ответить

Ну скиты в немного измененном в сторону Scarlet Nexus виде никуда не делись так-то. А вообще, персонажи всегда были сильной стороной Tales of, так что я тоже не совсем понимаю, зачем чинить то, что работает.

Ответить

Недавно прошел Berseria. Смешно как-то слышать хейт сюжета LiS, в контексте сравнения с Berseria. Я допускаю, что есть люди, которым зашло первое и не зашло второе, и это нормально, но это насколько нужно быть необъективным, чтобы называть первое фанфиком, а второе хвалить? Berseria ни в одном из аспектов звезд с неба не хватает, а сюжет, на мой взгляд, баллов на 6.

Ответить

Что такое скит?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После демки (за исключением плохой производительности на PS4) сразу же предзаказал на ПК.
Не то, чтобы я сомневался и раньше, все сыгранные игры серии мне нравились, но всё равно все аспекты именно геймплея мне очень понравились, и надеюсь моя пекарня вытянет игру лучше старушки PS4.

Новый формат скитов (главное их оставили, это именно то, за что я и полюбил серию) очень понравился, да и каст с дизайном приятные (Ёсицугу Мацуоку моментально узнал).

Ответить