Слухи: новой игрой Rockstar станет средневековый экшен в открытом мире

Слухи: новой игрой Rockstar станет средневековый экшен в открытом мире

Пользователь Reddit под псевдонимом iknowstuff312 со ссылкой на собственный источник сообщил о том, что следующей игрой Rockstar станет средневековый экшен в открытом мире.

Стоит оговориться, что аккаунт инсайдера был создан только для передачи изложенной ниже информации. В то же время iknowstuff312 уверяет, что имел отношение к раскрытию сюжетных деталей Red Dead Redemption 2 до их официальной публикации.

Что касается самого проекта, то информации о нём крайне мало. Помимо средневекового антуража, iknowstuff312 раскрыл также наличие в игре дуэлей и механики сражений на мечах.

Анонсировать средневековый экшен, по словам iknowstuff312, должны уже в скором времени. Релиз якобы ожидается в первом квартале (с января по март) 2021 года — видимо, уже на новых консолях.

После обнаружения Саксена удалил информацию о средневековом проекте из своего профиля

Неделей ранее пользователи обнаружили в LinkedIn профиль художника Dhruva Interactive Паваса Саксены (Pawas Saxena). В числе прочего он трудился над элементами окружения «в средневековом архитектурном стиле» для некой новой игры.

По информации на странице Саксены, работа над проектом для него началась в мае 2018 года. В то же время Dhruva Interactive стала частью Rockstar Games лишь к середине 2019-го.

В начале ноября на сайте Rockstar Games появилась вакансия программиста анимационных систем для крупнобюджетного экшена в открытом мире. Вполне возможно, это тот самый средневековый проект.

Последней выпущенной игрой Rockstar остаётся Red Dead Redemption 2 — на PS4 и Xbox One вестерн вышел в октябре 2018 года, а до ПК добрался 5 ноября 2019-го. Релиз на PC был омрачён техническими проблемами, исправлением которых в студии заняты до сих пор.

448448 показов
7.3K7.3K открытий
127 комментариев

Source: "dude, trust me!"

Ответить

А следующей игрой станет новый Midnight Club. Это будет пошаговая гонка с элементами головоломок.

Ответить

Гробом господня клянусь. Саундтрек кстати, утек тоже. 

Ответить

Seems legit to me

Ответить

Но выйдет как всегда гта.

Ответить

И я даже этому буду очень рад!!!)

Ответить

Играем за средневековых цыган видимо)

Ответить