Assassin's Creed: The Rebel Collection появится на Nintendo Switch 6 декабря

Набор содержит Assassin's Creed IV: Black Flag и Assassin's Creed: Rogue.

В российском магазине Nintendo комплект называется «Мятежники. Коллекция» и стоит 3499 рублей. Версии обеих игр содержат все вышедшие для них DLC.

Assassin's Creed IV впервые вышла в октябре 2013 года и посвящена пирату по имени Эдвард Кенуэй, который примерил на себя робу ассасина. События разворачиваются в Золотой век пиратства в Карибском море. Средний балл игры на Metacritic остановился на отметке 84 из 100.

Assassin's Creed: Rogue вышла спустя год после четвёртой части. Её сюжет посвящен Шэю Патрику Кормаку, который решил отречься от Братства убийц и стать тамплиером. В качестве временного отрезка авторы выбрали Северную Америку 18 века.

Если критики и игроки встретили Assassin's Creed IV очень тепло, то у Rogue ситуация похуже. Её средний балл на Metacritic составляет 74 из 100. В основном, игру ругали за небольшое количество отличий от четвёртой части.

В конце мая на Nintendo Switch вышла Assassin's Creed 3. Последняя актуальная игра серии — Assassin's Creed Odyssey — вышла в 2018 году на ПК, PS4 и Xbox One.

4.2K4.2K открытий
11 репост
75 комментариев

Хотелось бы поиграть на Свиче в 1 и 2 часть, да в Откровения. Обожаю эти части.

Ответить

Я бы трилогию Эцио поиграл, первая часть не так сильно нравится.

Ответить

Чёрный флаг хорошая игрушка, начало такое скучное. Роуг - просто игра с аванпостами и джагернаутами.

Ответить

Odysey лучшая часть в серии

Ответить

Та чо уж там, лучшая игра десятилетия, не преуменшай заслуги перед sjw сообществом.

Ответить

Сэр, вы обосрались

Ответить

Лутшая тогда уж

Ответить