«Добро пожаловать в Санто-Илесо»: детали и геймплейные кадры перезапуска Saints Row

Авторы игры поделились подробностями о главных персонажах и преступных группировках, а также ответили на критику в твиттере.

«Добро пожаловать в Санто-Илесо»: детали и геймплейные кадры перезапуска Saints Row

Студия Volition опубликовала 7-минутный ролик, в котором разработчики рассказали о персонажах, возможностях по персонализации и показали отрывки геймплея.

Подробности об игре

  • Действие Saints Row развернётся в Санто-Илесо — вымышленном городе на Юго-Западе США, который стал самым крупным для серии. По словам разработчиков, им было важно перенести игру в новые декорации, и пустынный юго-запад подошёл для этого как нельзя лучше.
  • В игре четыре основных персонажа: Босс, в роли которого выступает игрок, Илай, Нина и Кевин. Босса можно кастомизировать перед началом игры.
  • Илай — менеджер и главный мозг «Святых», который предпочитает рейдерские захваты открытым военным действиям и не любит тратить деньги впустую.
Илай
Илай
  • Нина — чтит семейные ценности, одержима автомобилями, считается лучшим водителем на западе и способна постоять за себя в любой ситуации.
Нина
Нина
  • Кевин — душа компании, который приехал Санто-Илесо, чтобы найти место в этом мире. По непонятной причине он всегда ходит без рубашки и мечтает стать шеф-поваром на телевидении.
Кевин
Кевин
  • Отряд игроков столкнётся с несколькими преступными группировками, чьи владения находятся в Санто-Илесо. Каждая банда обладает собственным стилем и пытается подобраться к главным персонажам с разных сторон.
  • «Маршалл» — международная корпорация, штаб-квартира которой находится на юго-западе США. Группировка располагает передовыми технологиями, например, ловушками с лазерным наведением.
Глава группировки «Маршалл»
Глава группировки «Маршалл»
  • «Пантеры» — банда, в которой в первую очередь ценятся физическая сила и размер мускулов. Члены группировки будут атаковать игроков в ближнем бою, в том числе используя кувалды.
  • «Идолы» — самопровозглашённые анархисты, которые видят себя иконами мирового порядка. В их организации царит культ личности, а недостаток боевой подготовки они искупают количеством бойцов.
Участники группировки «Идолы»
Участники группировки «Идолы»
  • Разработчики отметили, что постарались уделить как можно больше внимания детализации игрового мира, чтобы игроки могли погрузиться в него. По словам авторов, в этом в том числе помогут обширные возможности по кастомизации не только персонажа, но и всей преступной империи, которую будет создавать игрок.

Ответ на критику

Также 27 августа представители Saints Row прокомментировали в официальном твиттере игры один из недовольных отзывов о перезапуске. В ответ одному из пользователей, который написал, что студии следует «заменить этих персонажей-клоунов» на «настоящих Святых», в студии опубликовали гифку с фразой «Haters gonna hate» («Хейтеров не изменить»). Примечательно, что в третьей части Saints Row есть достижение с аналогичным названием.

На этот твит пользователь ответил, что он вовсе не хейтер и всегда поддерживал серию.

@SaintsRow If anything I'm not a hater, I've been defending you guys since people called you a "GTA Clone" which wasn't true at all. Now I feel like I wasted my time defending you guys. As the boss once said "The Saints use to mean somethin, only mf that seem to rememba that is me and Gat"
Если что, я не хейтер, и даже защищал вас, когда люди называли Saints Row «клоном GTA», что было совсем не так. Теперь я чувствую, что зря потратил на это время. Как однажды сказал Босс: «Святые когда-то что-то значили, но, похоже, только я и Гат помним об этом».

В ответ представители Volition написали ему, что не намерены переделывать Saints Row.

@gavinator6429 We are not backing down on this game. We get it, it’s new and it’s a shock reaction to a reboot like no other. The gif was supposed to convey that.
Мы не собираемся отказываться от этой игры. Мы понимаем, что всё выглядит новым и перезапуск шокировал игроков. Гифка должна была донести наше намерение.

Ранее трейлер Saints Row получил более 8 тысяч дизлайков на YouTube, став самым задизлайканным роликом на YouTube-канале Volition.

18K18K открытий
33 репоста
395 комментариев
Ответить

Идеальное описание мыслей относительно игры

Ответить

Ебатб этому ак47 плохо 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Солдат шёл по улице домой
И увидел этих ребят
"Кто ваша мама, ребята?"
Спросил у ребят солдат
Мама — анархия, папа — скины фортнайта. 

Ответить

Родитель 1 - анархия, родитель 2 - скины фортнайтаПофиксил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить