Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

Самые «вкусные» воспоминания.

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

В этот пятничный день я решил вспомнить самые вкусные блюда, которые когда-либо появлялись в играх, и которые заставляли выделять слюну (особенно, когда желудок не видел еды уже долгое время). Подборка, естественно, не полная, поэтому приглашаю каждого желающего поделиться своими играми, где еда вызывала эйфорию.

Fire Emblem: Three Houses

Сидеть за одним столом с твоими друзьями и обедать — это было одно из самых приятных занятий в этой игре. Такие моменты оставляли в памяти положительные эмоции, конечно, до события, когда дружба распалась и бывшие одноклассники пошли друг против друга.

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

Во второй половине игры всё также можно обедать с одноклассниками, но уже с постоянными напоминаниями о военном времени и сражениях с бывшими друзьями. Тем не менее, ничто не затмит те вкуснейшие пирожные и десерты на частных чаепитиях, или жаркое из рыбы, и другие блюда, приготовленные из свежих продуктов, выращенных в теплице школы.

Final Fantasy XV

В детстве я очень любил лапшу быстрого приготовления. Это был, пожалуй, самый быстрый способ перекуса. Вскипятил воду, залил, 5 минут и готово. Со временем я о ней забыл, но FFXV напомнила мне это время, наполнив лапшу новыми красками. Это выглядело настолько аппетитно, что кроме неё, я больше ничего не ел в этой игре.

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

Pokémon Sword and Shield

Я сам никогда не готовил карри, да и не было особого желания. Но в Pokémon Sword and Shield процесс его приготовления настолько увлекательный, что я уже начинаю задумываться, а не приготовить ли мне это в реальной жизни?

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

Outer Wilds

Посиделки у костра. Что может быть лучше? Только жарка маршмэллоу у костра. У меня не было данного опыта, но это моя давняя мечта, и Outer Wilds в какой-то степени её осуществляет. После многочисленных решений головоломок, можно отдохнуть у костра и поесть жареных зефирок, а главный герой сопровождает это соответственным звуком жевания и чавканья. Это слишком атмосферно.

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

Root Letter

Находясь в городе Мацуе, вам предстоит отыскать друга по переписке, а по ходе действий вам придётся попробовать местную кухню. И визуально, это пожалуй, лучшее, что было в игре. После увиденного сразу же захочется перекусить, особенно, если играть на голодный желудок.

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III

Как и прошлых частях, в этой части персонажи могут получать рецепты и готовить по ним блюда, которые пополняют здоровье или повышают характеристики. При чём у некоторых персонажей навык готовки меньше, а у некоторых больше, чем у остальных, что может привести к успеху, либо к провалу. Естественно, это придаёт интереса к готовке в этой игре, да и блюда там смотрятся аппетитно.

Приятного аппетита: самые любимые блюда в играх

Monster Hunter: World

Если вы подумали, что я забыл о Monster Hunter: World, то нет, не забыл. Как можно забыть о этих милых котиках, которые готовят для вас целый праздник каждый день? Наблюдать за тем, как кошка готовит хлебушек, или за тем, как троица кропотливо готовит рыбу — восхитительно без всяких преувеличений.

4.2K4.2K открытий
113 комментария

....two number nines, a number nine large, a number six with extra dip, a number seven, two number forty-fives, one with cheese, and a large soda.

Ответить

Из ленты сразу ткнул на комменты, чтобы увидеть этот пост наверху, именно этот и никакой другой, и лайкнуть. Все по плану.

Ответить

based

Ответить

Блин, в FF15 самые крутые рендеры еды, а автор выбрал лапшу быстрого приготовления 0_о

Ответить

Потому что я люблю лапшу быстрого приготовления!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жрать! Я хочу жрать!

Ответить