CD Projekt RED прекратит поддержку консольных версий «Гвинта»

Карточную игру перестанут обновлять на PS4 и Xbox One с 9 декабря.

CD Projekt RED прекратит поддержку консольных версий «Гвинта»

CD Projekt RED уже закрыла возможность внутриигровых покупок в консольных версиях «Гвинта», а с 9 декабря прекратит выпускать обновления и дополнительный контент для игры на PS4 и Xbox One и завершит на них подбор матчей.

Игроки смогут перенести весь свой прогресс с консольных версий в аккаунт в GOG, который используется для запуска игры на ПК и мобильных устройствах. Перенос будет доступен в течение полугода, до 9 июня 2020 года — для импорта при этом потребуется профиль без прогресса в «Гвинте».

Как объяснили разработчики, поддержку консольных версий «Гвинта» решили прекратить из-за сложности развития игры на разных платформах. CD Projekt RED также подчеркнула, что «Гвинт» наиболее популярен именно на мобильных устройствах и ПК.

Консольные версии «Гвинта» вышли 4 декабря 2018 года. В конце октября 2019 года карточная игра также появилась на iOS — когда состоится релиз на Android, не уточняется.

11K11K открытий
166 комментариев

Уберут игру с неактуальных платформ, ничего смертельного в этом нет. 

Ответить

А какие актуальные? ПК? На мобилах до сих пор нет, на косолях теперь нет.

Ответить

Школьники в комментариях, ХС до сих пор нет на консолях, хотя ему сколько лет + он гораздо популярнее, раздули из мухи слона.

Ответить

ты не той стороной смотришь.
Тут реды обосрались, вышли не на той платформе теперь поджав хвост уходят.

Ответить

Секта свидетелей CDPR здесь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*послышались псалмы на реданском*

Ответить