Life Is Strange: True Colors работает на консолях с локом в 30fps — и менять это, похоже, пока не планируют

В сети много жалоб и просьб добавить режим с 60fps.

Life Is Strange: True Colors работает на консолях с локом в 30fps — и менять это, похоже, пока не планируют
  • Life Is Strange: True Colors вышла 10 сентября, и в сети сразу же обратили внимание на то, что консольные версии — в том числе для PS5 и Xbox Series — работают с локом в 30fps, и режима с 60fps в игре нет.
  • Как отметил один из игроков на Reddit, на ПК с конфигурацией i7-8700k, 16 ГБ RAM и GTX 1080 Ti игра работает при 75-100 кадрах в секунду с разрешением 3440x1440. Поэтому неясно, почему разработчики отказались от режима с 60fps хотя бы на PS5 и Xbox Series.
  • Сама Deck Nine в твиттере игры подтвердила, что это было осознанное решение ради того, чтобы добиться лучшей картинки.
Regarding framerate: Life is Strange: True Colors was designed to be a cinematic, performance-driven narrative adventure. Capping at 30fps allowed us to target higher cinematic fidelity on every platform.
Касательно частоты кадров, Life is Strange: True Colors создавалась как кинематографичное повествовательное приключение с акцентом на актёрскую игру. Лок на 30fps позволил нам добиться лучшего качества картинки на всех платформах.
  • При этом, как говорят игроки, частота кадров зачастую неровная и порой даже на новом поколении консолей есть подтормаживания. Это же отмечалось в нашем обзоре после прохождения на PS5.
  • Судя по всему, для Deck Nine куда важнее чёткость изображения, а не производительность, и пока студия не говорила о планах добавить альтернативный графический режим с 60fps. С другой стороны, количество жалоб от игроков растёт.
14K14K открытий
230 комментариев

Не путайте пастгеновые 30 фпс и некстгеновые. Один некстгеновый кадр троих пастгеновых стоит.

Ответить

Каждый пиксель втрое красивее.

Ответить

Цитаты великих людей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну учитывая как там текстуры по секунде грузятся, то там даже 16к/ 

Ответить

итак сойдет, все равно консольский глаз выше 30фпс не видит.

Ответить

Ахахха, кстати, это факт. Есть у меня консольные знакомые и на старом, и на новом поколении, которые не видят разницу между 30 и 60 фпс.

Ответить