Локир из Рорикстеда, не простой вор. Теория

​Довольно странный момент, когда Локир вдруг смотрит на Довакина. Он мог смотреть куда угодно, но почему на него? ХХ
​Довольно странный момент, когда Локир вдруг смотрит на Довакина. Он мог смотреть куда угодно, но почему на него? ХХ

Скоро выйдет дополнение к TESO - Skyrim, которое завершит драконий цикл Эльсвейра. А я обожаю эту часть из-за её атмосферы, и красивой, знакомой, природы. Поэтому решил перечитать и передумать пару теорий и предположений, которые могут там воплотиться. И то, что там точно может быть, это раскрытие тайны Рорикстеда. Одна из этих явных тайн - Локир.

===========================================================

Казалось бы, что это всего лишь случайный попутчик на казнь, о котором сразу же все забывают после того, как тот неудачливо пытался сбежать. Так совпало, что Довакин и Локир попали в ту повозку случайно. Их не должно было там быть - Как сказал сам Локир. Просто совпадение.

Вот только его жертва спасла жизнь Довакину. Не будь его, Довакина казнили бы до того, как прилетел Алдуин, и сорвал казнь. Причем, все действо действительно занимало всего пару мгновений, которые он ему выиграл. Просто ещё одно совпадение.

Локир говорит, что он из Рорикстеда. Но никто в Рорикстеде его не знает. Сам Рорикстед довольно странное место, которое стояло там ещё со второй эры, по информации из TESO. А так, считается, что оно там было чуть ли не в Мерическую эру. Но тема не о деревне со странным культом убивающем беременных женщин ради плодородной земли, и стоящее там с древнейших времен и основано мужчиной, который давно уже должен был исчезнуть из-за старости, а о Локире. О Рорикстеде, вероятно, мы узнаем из предстоящего дополнения про Скайрим в TESO.

На реддите было предположение, что Локир являлся мужем Лунда, который умер в своей хижине заполненной злокрысами. Теория основывалась на том, что там только мужская одежда, злокрысы местный аналог кошек, и что Локир оставил свое кольцо, отравил Лунда, чтобы его душа не попала к даэдра в ритуале Рорикстеда, украл лошадь из имперского лагеря и сбежал. И что он забирает своё кольцо и шапку, если Довакин зайдет в дом Лунда и выйдет из него, так как у алтаря уже не будет кольца и шапки, а значит, Локир остался жив, и забрал своё добро.

Кольцо как лежало, так и лежит. Много раз заходил и выходил из дома.​ ХХ
Кольцо как лежало, так и лежит. Много раз заходил и выходил из дома.​ ХХ

Я проверил алтарь с кольцом. Кольцо все ещё на месте, так что вероятно, это был просто баг у написавшего статью, так как алтарь очень нестабильный, и стоит к нему близко подойти, цветочки и шапочка, которые лежат на алтаре, провалятся под него, а их довольно тяжело заметить. А сам Лунд, по словам с реддита, связан с квестом Солтхейма, и там можно узнать, что его возлюбленная поехала с ним в Скайрим, но из-за чего-то сошла с ума и умерла. Но я это не проверял, поэтому, утверждать что это правда, не могу.

Вероятно, Локир действительно жил какое-то время с Лундом, а после сбежал украв коня из имперского лагеря рядом, но все это основывается на методах исключения. Ведь Локир никогда не говорил что он украл коня. Он сказал - "Если бы не вы, я бы украл коня и рванул в Хаммерфелл."

А теперь о паре фактов о Локире, которые не являются противоречивыми.

- О Локире в Рорикстеде никто не знает, а сам город очень странный, ибо не попадает во временные рамки, в нём творятся странные вещи, а данные о нём слишком противоречивы. Хотя это обычный маленький городок, с невероятно плодородной землей и другими странностями.

- Локир бежит в Хаммерфелл, примерно там будут происходить события 6 части.

- Локир упоминает Шора, нордский аналог Лорхана, в молитве. Он вообще единственный, кто поминает Шора в Скайриме. Да, вероятно он просто перечислял всех богов. Но почему он не вспомнил даэдра, или Талоса, а молитва началась именно с Шора, и перешла через всех богов, кто был с ним близко связан? Это странно, особенно для простого норда.

Да, считается, что Совнгард создан Шором, и Локир, вероятно, хотел туда попасть. Но в Скайриме все волнуются о Талосе, а о Шоре даже не вспоминают.

Шор, Мара, Дибелла, Кинерет, Акатош, и КО. ХХ
Шор, Мара, Дибелла, Кинерет, Акатош, и КО. ХХ

Мара, Дибелла и Кинарет считаются женами Шора, и отвечают за жизнь и любовь. А Акатош, главное божество пантеона и времени, вырвавший сердце Лорхана, последний. Ведь это Шор-Лорхан никогда не был частью основного пантеона богов Империи. И Шор и Акатош называются царями богов, Шор в начале, Акатош после того, как тот вырвал сердце Лорхана, который обманул богов, в конце. А также, Акатош дарует благословение, которое известно как драконорождённость.

- Имя Локир (Lokir) имеет любопытное происхождение с драконьего языка -

​В оригинале переводится как Deceive.
​В оригинале переводится как Deceive.
 ​В оригинале Child.
 ​В оригинале Child.

Его имя состоит из двух драконьих слова, Обманывать и Дети. Что я могу интерпретировать как Обманщик детей. И это самый любопытный момент, который подчеркивает все ранее известное. Именно Шора считают и обманщиком, в пантеоне меров, и "богом детей", в пантеоне людей. Именно поэтому, под детьми тут подразумеваются люди. И даже интерпретация его имени как Обманщик детей, может означать именно то самое действие с Локиром.

Имя Локир созвучно со скандинавским Локи, богом обмана, на котором как раз и основывались при написании Шора.

Я проверил созвучные имена на драконьем языке, чтобы не получилось какой ошибки. Получается только

​Lok
​Lok
​Master
​Master

Стало ещё более жутко, так как одно совпадение - совпадение, два - случайность, а три - уже закономерность. Локин - Небесный хозяин. Что также полностью подходит Локиру.

Рорикстед был выбран не случайно, вероятно в TESO - Skyrim раскроется связь с Шором, или неким культом благостных даэдра. Правда убийство людей вряд ли происходило в домах, так как там есть только белые камни душ, книги по даэдра, да черная мантия. Но для жертвоприношений людей нужны черные камни душ, а они даже у вампиров и магов редко когда встречаются. А в Рорикстеде их вообще не водится.

============================================================

Ты попал в ловушку своей гордыни, Алдуин.​
Ты попал в ловушку своей гордыни, Алдуин.​

А ведь получается очень хитрый план, относительно Алдуина.

Шор бог, поэтому, очевидно, он может как-то прозревать время. А Совнгард его план. Он знал об Алдуине, и его гордыне, когда он назвал себя пожирателем мира, и решил пройти ритуал последования, ритуально пройдя по действиям Алдуина, чтобы самому стать Алдуином, как это сделала Азура с неизвестным заключенным, сделав его Нереварином, воплощением Неревара.

Как пример, на драконьем камне, из Ветренного пика написано - "Здесь покоятся наши владыки, пока Алдуин не воскресит их." Что Алдуин и делал.

Если бы не Локир, то Довакина бы казнили. Но в самый последний момент явился Алдуин, сорвал казнь, и Довакин выжил, и когда он узнал об Довакине, это заставило его нервничать, он прорвался в Совнгард, дом Шора, где он начал поедать души, чтобы стать ещё сильнее и уничтожить Довакина, и никто из героев Совнгарда не мог его победить, кроме Довакина. Но победив, душа Алдуина улетела не к Довакину, а улетела в небо.

Я читал очень много теорий о том, что Довакин не настоящий, Алдуин не настоящий, что душа улетела к Акатошу, или к кому-то ещё. Но почему-то никому не приходило в голову самое очевидное. Душа ушла к Шору, ведь он владеет этим местом. Который накажет Алдуина за присвоение имени, и за его действия относительно мироздания. А все случилось из-за одной маленькой и крайне незаметной детальки, которая настолько мелкая, что сразу же исчезла во всех остальных событиях, с остальными маловажными персонажами. Обман людей действительно получился отличный.

22 показа
17K17K открытий
194 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и ладно, зато читать интересно

Ответить

Локир = Локи + Джокир

Ответить

Автор угодил в Ловушку Локира.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слишком вовремя умер. А мы ведь знаем, что случайностей не бывает.

Ответить

Жил без страха и умер без страха

Ответить