MechWarrior 5: Mercenaries получит поддержу VR, но позже

10 декабря состоялся релиз MechWarrior 5: Mercenaries в Epic Games Store. Многие игроки и критики тепло приняли игру, но обещанной поддержки виртуальной реальности не нашли.

MechWarrior 5: Mercenaries получит поддержу VR, но позже

В октябрьском интервью интервью Gaming Shogun, президент Piranha Games, Расс Баллок, сказал, что команда разработки "очень серьезно" думает над созданием VR-версии игры.

MechWarrior 5: Mercenaries получит поддержу VR, но позже

Для многих эти слова стали фактом наличия поддержки VR-гарнитур в игре. Но, как мы с вами можем видеть, в релизной версии её нет.

Комментируя это, Piranha Games заявила, что не отказывается от своих планов на VR, просто сдвигает их на следующий год.

1.8K1.8K открытий
101 комментарий

Блин, как так можно писать? 

игроки и критики тепло приняли игру, но некоторые из них не нашли обещанной поддержки виртуальной реальности

А некоторые - нашли? 

Ответить

Спасибо, что указали на ошибку. Исправил. 

Ответить

Остальные не искали ее, а значит и не находили.

Ответить

Вот бы обзоры на сиё чудо. Больно уж отзывы противоречивые.

Ответить

Можно скачать с торрента и попробовать самому.
Цена в тысячу российских тугриков в егс как бы намекает, что от игры многого можно не ждать.
Осторожно, далее идёт поток сознания.
ИМХО, даже mercenaries 4 была лучше этого. От пираний требовалось взять тот же MWO и приделать к нему более-менее вменяемый сюжет и большую подборку хороших карт. Вместо этого мы получили графику уровня car mechanic simulator(если не ошибаюсь переезд с cry engine на unreal engine), полное отсутствие ощущения что ты управляешь пятидесяти метровой машиной смерти(кабины мехов в онлайновой сессионке были в разы проработаннее, чем в этом сингле), да вялый намёк на сюжет. Некоторых механик вселенной не завезли, вроде неустойчивости и ближнего боя. Наиболее ортодоксальные фанаты батлтеха тут должны ликовать, теперь нельзя уродовать меха переоснащением, точки крепления орудий кроме класса теперь имеют размер. Т.е. если в оригинальном фите у тебя в полуторсе два пулемёта, то заменить их ты можешь максимум на пару AC2 и ничего больше. Стоит ещё упомянуть про крошечные карты с прямыми проходами до цели и спавн врагов из воздуха. Вместо крепкого сингла мы получили вот это, с заделом на кооперативный VR.
Upd. Совсем забыл про тугой ИИ и ошибки локализации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бегать валить мехов весело. Спавнящиеся под ногами враги (реально, я пер задним ходом, добил последний мех одной волны и тут же раздавил танк следующей) и нереально тупые боты-союзники (на защите от них урона объекту больше чем от врагов) - не весело.

Фитить свою личную мега-убивашку весело. Кривой интерфейс, глючащий от русской локализации - не весело.

И так везде. Если к релизу допилят, то будет конфетка.

Ответить