Blade Runner 1997 года появилась в магазине GOG — впервые в «цифре»

До этого игру во вселенной «Бегущего по лезвию» можно было купить только на дисках.

Blade Runner 1997 года появилась в магазине GOG — впервые в «цифре»

Сотрудники GOG объявили, что договорились с правообладателями — 3D-квест от Westwood Studios впервые стал доступен в цифровом магазине. Игра доступна не только для Windows, но и для Linux и Mac. Её можно купить за 299 рублей, а первое время после релиза будет действовать скидка 10%.

Blade Runner основан на фильме Ридли Скотта 1982 года, но рассказывает историю, действие которой разворачивается параллельно событиям картины. Главный герой, детектив Рэй Маккой, пытается вычислить группу андроидов-репликантов, которых подозревают в убийстве животных.

Развязка сюжета будет меняться при повторном прохождении, так как преступника игра выбирает случайным образом.

Протагонист оригинального «Бегущего по лезвию» Рик Декард не появляется в игре, хотя о нём неоднократно упоминают. Однако несколько актёров из фильма, в том числе Шон Янг, вернулись к своим персонажам в качестве камео.

Blade Runner тепло приняла как пресса, так и игроки, а её тираж к 2006 году превысил один миллион копий. Квест не переиздавали в цифровом виде из-за того, что исходный код игры был утерян — много лет приобрести можно было только оригинальное издание на четырёх CD-дисках.

Её выпустили благодаря усилиям команды ScummVM, которая воссоздала движок Blade Runner. Так как Westwood Studios закрылась в 2003 году, правами на игру обладали Electronic Arts и The Blade Runner Partnership.

11K11K открытий
145 комментариев

Вот где больше всего эксклюзивов.
GOG круто!

Ответить

Все игры ценны. Смотреть на игровую индустрию нужно не в текущий момент, а как бы отдаляясь, спокойно играя как в игру 1986 года, так и 2036. Все ценны. Все значимы. Всё надо любить и беречь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скажу даже больше, в том же 1986-1990 году выходило больше годных игр чем, например, в 2014-2019.

Ответить

Там нереальная вариативность. Помню главной фишкой было что каждый запуск новой игры рандомно распределял кто из персонажей игры репликант, а кто живой человек. По атмосферности и крутости только Диско Элизиум и сравнится пожалуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить