Blizzard пообещала исправить баг с откатом прогресса персонажей Diablo II: Resurrected и рассказала, как этого избежать

Разработчики активно устраняют ошибки, обнаруженные в день релиза.

Blizzard пообещала исправить баг с откатом прогресса персонажей Diablo II: Resurrected и рассказала, как этого избежать
Обновлено: Blizzard выпустила патч для ПК, в котором исправила проблему с пропажей персонажей с одинаковыми именами.

Компания опубликовала подробный пост на следующий день после выхода ремастера Diablo II, прояснив ситуацию с техническими проблемами, с которыми столкнулись игроки.

  • Разработчики признали неполадки, из-за которых прогресс персонажей, в том числе за несколько часов, мог откатываться, а отдельные персонажи вовсе пропадали из игры.
  • Blizzard планирует выпустить обновление, которое устранит перечисленные проблемы. Разработчики рассчитывают исправить баг с пропажей персонажей на ПК в течение суток, а на консолях — в ближайшее время.
  • В компании изучают вопрос с персонажами, которые стали заблокированными и недоступными для игры. Часть из них уже находится в процессе разблокировки, заверили разработчики.
  • Blizzard признала и проблему, из-за которой игроки не могут создавать лобби или присоединяться к ним. В настоящее время команда работает над устранением неполадки.
  • Разработчики сообщили, что выяснили наиболее вероятную причину, из-за которой персонажи в автономном режиме могли пропадать или терять прогресс. Для того, чтобы этого не происходило, в компании порекомендовали не использовать одинаковое имя для оффлайн- и онлайн-персонажей. Предполагается, что ошибка связана именно с этим.
@Diablo Cant login because it says I m already in a game and I get a rollback from lvl 12 to 5...
Blizzard пообещала исправить баг с откатом прогресса персонажей Diablo II: Resurrected и рассказала, как этого избежать
Не могу зайти в игру — пишет, что я уже в ней. Плюс меня откатило с 12 до 5 уровня.
Меня откатило с 18 до 4 уровня. RIP.
@PezRadar What about our chars that were rolled back by 20lvls? Not even blue post tweet or apology. Played whole night went offline before last rollback and my char is lvl 2. Stupid amateurs
Что насчёт персонажей, которых откатило на 20 уровней? От Blizzard не было ни объяснений, ни поста с извинениями. Я играл всю ночь, а в итоге мой персонаж второго уровня.
I can understand server issues @BlizzardCS @Diablo, but character rollback to fix the problem? Lost 6-7 levels and whatever other gear I found...
Я могу понять проблемы с серверами. Но зачем откатывать прогресс персонажей для того, чтобы их устранить? Я потерял 6-7 уровней и весь лут, который нашёл.

Релиз Diablo II: Resurrected на ПК и консолях состоялся 23 сентября. На старте у пользователей возникли многочисленные проблемы, из-за которых Blizzard начала внеплановые технические работы. Один из багов приводил к тому, что прогресс персонажей откатывался на несколько часов назад.

17K17K открытий
179 комментариев

и рассказала, как этого избежать выяснили наиболее вероятную причинуТогда уж не "рассказала, как этого избежать", а "рассказала, как минимизировать шанс отката".

Ответить
Ответить

Полностью избежать отката и пропажи персонажей можно исключив Д2Р из списка своих игр на месяц-другой. 

Ответить

Как там в больнице было?

Ответить

и рассказала, как этого избежатьДля этого нужно всего лишь...

Ответить

 Blizzard пообещала исправить баг с откатом прогресса персонажей Diablo II: Resurrected и рассказала, как этого избежатьТы избежишь бага если не купишь Diablo II: Resurrected.

Ответить

Ну вообще довольно юморно как крупнейшая компания с капитализацией в районе 60 ярдов и сотней сотрудников допускает такие «огрехи» уровня 1 человека с бюджетом 2-х дошираков и банкой пива

Ответить