10 минут геймплея Dwarf Fortress в пустынной местности

23 сентября на официальной странице игры в стим вышла новость с 10-ти минутным геймплеем в пустыне. Доработка игры идёт с 2019 года, но насладиться ей вы можете уже сегодня абсолютно бесплатно, правда я бы советовал запастись терпением.

Тарн был занят работой над всеми обновлениями меню, поэтому, пока он этим занят, у нас есть 10 минут новых кадров игрового процесса Зака в новой пустынной крепости! Вы сможете увидеть в действии многие из новых меню, обсуждаемых в предыдущих обновлениях

Несмотря на то, что работа над игрой в стиме ведётся уже несколько лет, разработчики весьма преуспевают, не только добавляя необходимую визуализацию, но и новые элементы.

Пустынная местность
Пустынная местность

За прошедший год разработчики выпустили множество обновлений, с которыми вы можете ознакомиться на главной странице игры, но видимо сами разработчики пока не знают, сколько ещё понадобится времени на доработку проекта, на данный момент дата релиза не намечена.

Деревянный мост и система рычагов Обновление от 20 мая 2021

Для тех, кто не знаком с игрой, первые финальные версии DF вышли в 2006 году. Игра предоставляет игроку случайно сгенерированный мир, в котором ему придётся обустроить уютное пристанище для своих дворфов и гостей крепости. Игра отличается не только интересными механиками, но и сложным управлением. В 2021 году игра будет не очень дружелюбна к игроку с её псевдографикой, благо на помощь приходят различные фанатские утилиты

Эльфы в различных одеяниях Обновление от 11 марта 2021.
Эльфы в различных одеяниях Обновление от 11 марта 2021.

Ну и нельзя просто так взять и не поделиться этой шикарной заставкой.

11 показ
5.1K5.1K открытий
67 комментариев

ждем

Ответить

Мне больше нравится у одного разработчика-одиночки: WHEN IT'S READY.

Ответить

захожу и чекаю каждый год в стиме

Ответить

SOON.... (RIP BLIZZARD)

Ответить

Столько же сколько и бесплатную

Ответить

Если прочитав пост, кто-то воодушевиться и захочет начать свой путь в DF, то я посоветую этот плейлист. Это хоть как-то вам поможет на начальном этапе. 
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-zknqiNopv_DElEiR3ZYG30fbeqme1lb

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить