Житель Нижнего Новгорода воссоздал свой город в Cities: Skylines

Работа ещё не закончена, но шаурмичная на Средном уже функционирует.

Житель Нижнего Новгорода воссоздал свой город в Cities: Skylines

О своём проекте пользователь рассказал на сайте «Пикабу». Он сразу отметил, что не хочет копировать город с точностью, но постарается перенести в игру все его ключевые особенности. Всё началось с карты — её пришлось создавать вручную.

Житель Нижнего Новгорода воссоздал свой город в Cities: Skylines

Спустя какое-то время на ней появились первые очертания города. Автор успел возвести несколько районов и мосты, а также заселить город жителями и наладить трафик. Хотя работа завершена примерно на 45%, в городе уже проживает около 60 тысяч человек.

​

Вымышленный Нижний Новгород очень похож на настоящий, утверждает автор работы. К примеру, пробки на дорогах образуются в тех же местах, что и в реальной жизни.

Как человек, поживший в двух районах с одной стороны реки, и в двух — с другой, ответственно заявляю, что метромост, московское шоссе и центр стоят, почти не двигаясь.

Когда дострою автозавод, Щербинки, Печоры, Кузнечиху, Сормово и Бор, то встанет и всё остальное — гарантирую. Так что в имитации пробок я справился на ура!

автор работы

То же самое касается и общественного транспорта. Виртуальные жители Нижнего Новгорода предпочитают те же самые способы передвижения и одинаковые станции метро.

Автор ещё раз подчеркнул, что работа не завершена — он даже не построил свой микрорайон, в котором проживает сейчас, — но одно знаковое для местных жителей место на карте уже есть.

​

Несколько ночных кадров:

31K31K открытий
239 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, может когда-нибудь можно будет планировать пробки и вообще развязку/арихтектуру, создавая в подобных играх города

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не надо ничего в играх таких планировать. 
Для этого есть специалисты. А то напланируют в играх, а потом получается нижний новгород или ещё хуже Мурманск какой нибудь. 
А вообще достаточно просто перенести опыт нормальных стран. К сожалению у нас мозгов хватает только на ложный логический вывод, большие и шире дороги, меньше пробок. Но это так не работает. 

Ответить

Для этого нужна возможность строить города по плану, а не как сейчас.

Ответить

Какой-то город даже объявлял конкурс на решение проблемы с пробками с помощью ситис скайлайнс)

Ответить