Outer Wilds: Echoes of the Eye

Хорошее дополнение, утонувшее в пучине

Outer Wilds: Echoes of the Eye
33 показа
3.9K3.9K открытий

"во первых инструкция в слайде дает простор для ложной интерпретации решения пазла,"
У меня друг тут тоже застрял. Там две загадки: и на одну часть есть ответ в слайдах (так что интерпретация не ложная), на другую - нет.
Ну ребята, блин, ну думать надо. Постоянно эта игра просит одно: "ПОЙМИ МЕНЯ". И если задавать вопросы - то это же очевидно. 
- Они тушат огонь - ты просынаешься с потушеным огнём.
- У них всех горит огонь.
- А если потушить огонь, то они живы будут? А я могу это проверить? Ведь у меня тут прямо под носом два десятка особей затапливает. 
Но справедливости ради - это одна из тех загадок на которую не дают прямого ответа, в отличии от многих других.

Ответить

Я не отрицаю, что сам по себе этот пазл логичный, но до этого момента, да и после, тебя игра приучает что есть тотемы которые и объект могут зажечь и также убрать его, далеко ходить за примером не нужно, дом у каньона, который по совместительству является единственным не потопляемой точкой, пристань на локации с высотным зданием где еще нам нужно аналогично потушить всю жилую зону с помощью тотема. И только хижина требует иного подхода. Это не правильно, по крайне мере с точки зрения геймдизайна, когда игра учит одному, а потом требует другого. Но логика в решение есть, да, спорить не буду, ибо сам согласен. Именно поэтому мне кажется что этот пазл проще решить если не располагаешь сведением о камине из слайда.

Ответить

да, но проверки ложных путей занимают слишком много времени. поэтому до варианта "ничего не работает нужно попытаться совсем по другому" приходишь слишком поздно.

Ответить