Игроки в New World используют систему жалоб, чтобы добиться временного бана своих противников перед большой PvP-битвой

Один из лидеров гильдии отметил, что из-за этого у него забанили сразу 50 бойцов.

Игроки в New World используют систему жалоб, чтобы добиться временного бана своих противников перед большой PvP-битвой

Сообщения о том, что воюющие стороны используют против друг друга систему репортов, появились ещё на днях, но постепенно их становится всё больше.

Судя по постам на форумах, игроки из одной компании массово жалуются на соперников из другой гильдии, тем самым добиваясь их 24-часовой блокировки прямо перед «Войной» — событием в New World, в котором участвуют сразу 100 игроков. В ходе масштабного ивента одна команда должна захватить территорию, а другая — защитить её.

Реддитор под ником grayson1478 написал, что из-за «абьюза» системы репортов потерял сразу 50 человек из своей гильдии.

50 из 100 человек в моей компании забанили. Это очень смешно, и что теперь? Мы просто должны отдать свои территории противникам, потому что они просто жмут пару раз кнопку для жалобы? Это какое-то безумие, и такое нужно срочно поправить.

grayson1478, пользователь Reddit

Лидеры компаний отмечают, что их соперники намеренно выбирают наилучших из списка бойцов, чтобы затем временно заблокировать их с помощью массовых репортов.

Сегодня моя компания готовится к битве, и наши соперники зарепортили лучших игроков из моей команды, чтобы они получили 24-часовой бан, и не могли участвовать в битве. Это очень глупо, и было бы здорово, если бы администраторы смогли разобраться с этим. Если это не читерство с «абьюзом» системы, то я уже не знаю, как это иначе называть. En0ka, Rylynn, Sticc и Dankrng на данный момент лучшие из наших игроков, и так уж совпало, что все они получили 24-часовые баны в день нашей войны.

Nevkrision, пользователь форума New World

Amazon тем временем только запутала игроков, заявив, что все блокировки выдаются реальными людьми, которые изучают каждый случай. При этом сами фанаты уже смогли определить, что в New World всё же есть автоматическая система банов.

Это уже второй крупный скандал в New World, связанный непосредственно с механиками и функциями самой игры. Ранее один из игроков обманом разорил целую фракцию, а затем скрылся с накопленными деньгами на новом персонаже.

13K13K открытий
165 комментариев

Кто первый обвинил тот и SJW.

Ответить

Картина маслом, игроки нью ворлд готовятся к большому пвп-замесу:

Ответить

star wars juggler ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

о, игровая механика cancel culture

Ответить

Идут в ногу со временем

Ответить

да игровая механика как в ммо из мэил ру, напомнило. там десятки таких ж игр вроде

Ответить