Разработчик создал игру по испытанию из сериала «Игра в кальмара»

Он собирается адаптировать и все остальные соревнования из шоу Netflix.

  • Разработчик-любитель под ником CobbDev представил игру Squid Game: The Game на инди-платформе Itch.io.
  • Автор создал игру на движке Unreal Engine 4, реализовав в ней первое испытание из сериала «Игра в кальмара» — «Тише едешь, дальше будешь». По его правилам игроки должны за определённое время добраться до финиша, замирая каждый раз, когда кукла-ведущая говорит «Стоп». Те игроки, которые в этот момент продолжают движение, выбывают.
  • Разработчик постарался наиболее точно скопировать детали сериала Netflix, включая одежду участников, окружение и куклу, которая произносит свои фразы на корейском языке.
  • В планах автора добавить в игру другие испытания и некоторые сюжетные детали из шоу. Скачать Squid Game: The Game можно бесплатно.
  • Корейский сериал «Игра в кальмара» вышел на Netflix 17 сентября, сразу возглавив чарты по всему миру. Шоу рассказывает о группе людей, которые из-за больших финансовых проблем соглашаются принять участие в таинственной игре с главным призом в 45,6 миллиарда вон. Для того, чтобы победить в ней, они должны участвовать в традиционных корейских детских играх на выживание.
Материал дополнен редакцией
21K21K открытий
11 репост
178 комментариев

Зумеры открыли для себя оригинальный, советский "морская фигура на месте замри" со всеми нюансами тех лет

Ответить

Не знал, что в старые времена за проигрыш в морской фигуре расстреливали.

Ответить

так это же и есть уличная детская игра, в этом суть испытаний в сериале

Ответить

Почему некоторые считают совок первоисточником чего-либо? Это от ограниченности кругозора?

Ответить

оригинальныйСпорно с учётом того что практически во всех странах есть свой вариант https://en.wikipedia.org/wiki/Statues_(game)

Ответить
Ответить