Скайрим и система диалогов

Я хотел ещё раз попытаться пройти скайрим. Много раз я начинал, но так и не дошёл до конца. И всегда была одна и та же проблема, которая просто не давала насладиться игрой и войти в роль. Диалоги в скайриме просто ужасны.

Я очень люблю в играх играть за мага, но когда в скайриме ты пытаешься отыгрывать мудрого архимага, то получается какая-то глупость. Дело в том, что наши реплики в диалогах практически всегда являются вопросами. Мы задаём вопросы каждому встречному, мы задаём вопросы членам гильдии, сюжетным нпс, и т.д. То есть мы получается этакий Иван дурак, который ничего не знает и только и может что задавать вопросы. Естественно, в таких условиях отыгрывать нормального архимага просто невозможно. Можно только какого нибудь глупого варвара, не более. Поэтому сравнивая скайрим с диалогами других рпг: врата балдура, арканум, выпадение радиоактивных осадков 1,2, Новый Вегас, Planescape: torment и т.п сразу становится как-то грустно от ужасных возможностей отыгрыша роли в скайриме, и играть дальше уже и желания нет.

Может быть у вас иное мнение? И вы считаете диалоги в скайриме не такими уж плохими? Было бы интересно услышать ваше мнение.

С уважением глубокое молчание.

66 показов
4.5K4.5K открытий
45 комментариев

А знаешь кто еще не любит вопросы? Тодд Говард. Особенно когда их задают касательно его игр. А знаешь что Тодд Говард любит? Когда ты покупаешь Скайрим без вопросов. Не огорчай Тодда. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, по сюжету мы отыгрываем нарушителя границы, который в Скайриме либо в первый раз, либо не был очень давно. Так что его неосведомлённость в принципе понятна.

Ответить

Эта ветка ненависти, тут разумные аргументы никто не заметит. Прирожденные мудрые архимаги...

Ответить

Мля, как жи бесит что нет атлетики, надо пост запилить, какой жи скайрим ужасный. Может тоже послушаю мнение других людей насчёт этой "особенности".

Ответить

Если быть внимательным то можно увидеть что в серии TES нет диалогов. Ты выбираешь одну из тем (она замаскирована под вопрос) , на которую тебе зачитают монолог. Общения, как такового нет.

Ответить