10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Приятного просмотра)

Здравствуйте, здравствуйте. Меня зовут Реффис и в моей группе вконтакте недавно было голосование на тему новогоднего ролика, с небольшим перевесом победила тема: “Зимние игры, что бы снег шел не только за окном, но и за монитором”. Без лишних вступлений – вот моя подборка и пожалуйста, не воспринимайте это как топ, я просто раскидал игры, как мне захотелось. Я постарался быть оригинальным и не включать в подборку Skyrim и зимний биом Minecraft, так что с вас лайк и погнали.

This Is the Police 2.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Симулятор менеджмента, интерактивный комикс, визуальная новелла и даже немного пошаговая тактика. Все, как и в первой части, управляйте участком, разбирайтесь в делах, шагайте по тонкой грани закона и морали и разгребайте собственный проблемы с законом в небольшом заснеженном городке.

К сожалению, как игра This Is the Police 2 – ничем не удивляет, но сюжет напротив, получился отличным. Единственное НО, он сильно опирается на сюжет первой части, так что советую ознакомится.

Silent Hill: Shattered Memories.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Главный герой и его дочь попадают в автокатастрофу, когда Гарри приходит в себя дочери рядом он не обнаруживает и начинается пусть и не совсем привычный, но без сомнения очень знакомый Silent Hill. Пугающий своей таинственностью и во перки названию совсем не тихий городок, запутанные головоломки, страшные создания, давящая атмосфера и на этот раз, отсутствие боевой системы, наш персонаж при виде опасности может лишь бежать и толкаться, без сомнений спорное решение, но как всегда запутанный и держащий в напряжении сюжет – то самое, ради чего стоит дать игре шанс.

Aurora Watching Gorky Zero или Горький Зеро 2: В лучах Авроры.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Сейчас будет сложно. Это сиквел приквела к игре Gorky 17 и на самом деле, не о том, не о другом вам знать особо не нужно. Единственно, что можно сказать: в первой части был злодей, которому удалось от нас сбежать, во второй части мы его выследили и пытаемся поймать.

Игра представляет из себя стелс экшн от третьего лица старой школы, в котором, чтобы точно выстелить, нужно дождаться сведения. Игра определенно не шедевр, но она дает прекрасную возможность к медленному и размеренному стелсу, немного кривоватому экшену, покатушках на снегоходах и все это, как несложно догадаться, сопровождается приятным похрустывание снега под вашими ногами.

The Long Dark.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Это достаточно хардкорная и реалистичная выживалка с интересным визуалом в которой мы играем за пилота, чей самолет разбился в горах Канады. Игровой процесс на первый взгляд вполне обыденный, но по итогу - чертовски логичный и вовлекающий. Спать нужно всегда в тепле желательно у костра или камина, пока вы спите у вас расходуются калории, из-за чего нужно выходить на холод и либо охотится, рискуя нарваться на хищников, порвать свою одежду или чего похуже, либо обыскивать ближайшие территории на наличие заброшенных домов. Если ко сну вы так и не поедите, то заснув, рискуете вообще не проснуться. В игре – два режима: Выживание, в котором, кто бы мог подумать, нужно выживать как можно дольше и сюжет, о котором я ничего не скажу, потому что спойлеры и потому что его стоит пройти самому, там вас ждут квесты, боссы, сложные решения и это будет интересно.

Dreamfall: The Longest Journe.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Представьте вселенную, в которой есть два мира, в одном балом правят технологии и порядок, в другом магия и хаос, в общем-то именно в этой вселенной оказывается наша главная героиня.

Начинается все просто. Студенточкака Зои провожает отца в командировку и собирается устроить дома вечеринку, на учебу она давно забила и единственные радости в жизни – это друзья и спорт зал, но в один день все меняется. У Зои начинаются ведения, где какая-то девочка просит найти и спасти Эйприл (главного героя первой части). В ходе определенных событий наша гг оказывается в лаборатории, где чудом, предотвращает покушение на доктора. Через какое-то время нас находит спецназ и так начинается большое приключение, в котором Зои – лишь одна из главных героев.

Игра представляет из себя адвенчуру, с кривоватым управлением, местами нужными сражениями, но с потрясающе проработанным и интересным сюжетом.

Fahrenheit.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

При всей моей нелюбви к жанру я признаю, что это пусть местами и нужная, но крайне хорошая игра. Отличная режиссура, внимание к мелочам, выбор, который действительно на что-то влияет, держащий в напряжении геймплей, возможность потрахаться и крутой сюжет, что вам еще вообще нужно.

Завязка, как это обычно и бывает крайне загадочная и интригующая. Главный герой приходит в себя в общественно туалете рядом с трупом, а сам держит в руках нож. Само убийство персонаж не помни, потому что находился в некоем трансе, а его телом управлял кто-то другой. Да, чувак по уши в дерьме, теперь надо незаметно выбраться из закусочной, понять, что вообще происходит и доказать свою невиновность. Чуть позже у нас появляются еще подконтрольные персонажи, полицейские, которые расследуют это дело. Продолжать я не буду, просто буду надеяться, что вы сами ознакомитесь с игрой, она того стоит.

Metro 2033 и Metro Last Light.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Итак, ядерный пост апокалипсис. Играем вы за Артема, простого парня без родителей который живет на ВДНХ. В один момент на станцию начали нападать ранее не виданные чудовища и из-за этого страдает много людей. Через какое-то время к нам приходит Хантер – хороший друг и боец ордена. К несчастью, именно в этот день мутанты которых называют “Черными” решили нанести визит. Вновь пострадали люди и Хантер отправляется в погоню. На случай если вернутся не удастся он дал Артему жетон, что бы тот отправился в его орден и рассказал о надвигающейся угрозе. Хантер не возвращается и с этого начинается наше приключение, лучшая часть которого, проходит в полуразрушенной, заснеженной Москве. Игра представляет из себя очень годный шутер с элементами стелса и неплохим сюжетом.

Cryostasis: Sleep of Reason или Анабиоз: сон разума.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Начинается игра с того, что наш герой, полярник метеоролог Сашка получает телеграмму о том, что его служба подошла к концу и ему необходимо прибыть в назначенное время и место к ледоколу который его заберет. Но по прибытию, оказывается, что все не так просто. Ледокол выглядит так, будто он стоит и ржавеет тут уже очень много лет, а внутри, как у себя дома шныряют монстры. Какого черта тут произошло нам и предстоит разобраться.

Постоянная боязнь за свою жизнь, переохлаждение, бесконечные попытки хоть как-то согреться, беспощадные твари, истории давно минувших дней, потрясающий саунд дизайн, неплохой экшн, головоломки и крепкий сюжет – это то, ради чего стоит играть.

Max Payne.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Это потрясающая, жестокая, местами давящая нуарная история о детективе, который не сумел спасти свою жену и маленькую дочку от нескольких наркоманов. Из-за этого случая, Макс начинает работать в отделе по борьбе с наркотика, выходит на нужный след и оказывается, что мрачное событие в жизни нашего героя было не простой случайностью и теперь, используя огромный арсенал и наши боевые умения, необходимо распутать этот грязный клубок и последним выстрелом поставить жирную точку в этой истории снять палец с курка и сказать: “Все кончено”.

Уверен, после такого, первое место вас, мягко говоря, удивит.

Кузя: Новый год.

10 Зимних игр, чтобы снег шел не только за окном, но и за монитором

Это просто крутая и очень милая новогодняя сказка, про то, как старый добрый Кузя прибывает на северный полюс, спасает Санту и его эльфов от злой ведьмы и дарит все новогоднее настроение. Много распинаться про эту игру я не буду, потому что я буду ее стримить.

Второго января в 20:00 и скорее всего до победного буду проходить эту игру в вашей компании. От вас требуется лишь зайти на мой YouTube канал “Reffis Стримит” или Twitch с Mixer “ReffisLife”, там и встретимся.

А теперь, позвольте вас поздравить с наступающим. И перестаньте ныть, что у вас нет новогоднего настроения. Создание настроения - это тяжелый труд, проснитесь пораньше, сделайте чайку, купите или если у вас искусственная - соберите елку, начните ее наряжать, желательно с кем-то и пожалуйста, если она стоит у вас в углу, нарядите ее и там, да ее даже не видно с той стороны, но это лажа, вы же знаете что она там пустая. Отложите свои проблемы, все равно они от вас никуда не денутся пока вы их не решите и хотя бы одну ночь в году - постарайтесь быть счастливыми, этих годков у нас не то, чтобы много вообще-то. А на новогоднюю ночь, соберитесь с родными или друзьями и посмотрите хороший сериал - почему бы и нет, а я пойду и постараюсь выполнить хотя бы половину их этих рекомендаций...

Спасибо что читаете / смотрите, с праздником!)

220220 открытий
10 комментариев

Чимде. Начало. (очень уж из-за причесона напомнил нашего редактора) =D

По теме: причеши немного текстовую часть поста, например: названия игр сделать как заголовки второго или третьего уровня и можно по картинке к каждому наименованию прилепить рядом. Так пост будет гораздо более тепло принят кор-аудиторей дтф.

Ответить

Звучит справедливо, пойду искать картинки)

Ответить

А как же Скайрим ?

Ответить

Его было слишком много в этом десятилетии, буквально в каждом умном туалете, так что здесь без него))

Ответить
Ответить

Тоже не плохие варианты)

Ответить

Лучше первой The Division никакая игра не передаёт атмосферу нового года и зимы, и её нет в подборке?

Ответить