Minecraft 1.19: The Wild Update

Больше подробностей и спекуляции

Minecraft 1.19: The Wild Update
22 показа
54K54K открытий
66 репостов

Эх, вот чем меня выводят из себя игры-сервисы, так это тем что там крайне часто впереди маячат анонсы потенциального интересного контента, без которых сейчас вот садится и играть будет равноценно игре в какую-то кастрированную демку без самых интересных фич.

И у меня это продолжается уже 6 лет (Minecraft прикупил одной из первых игр на PS4, планировал за строительством домиков из грязи коротать время до выхода TES6). С тех пор что не попытка вернуться, так всегда интересные анонсы, реализация которых маячит где-то в будущем.

К слову, никто не знает, версию PS4 поддерживают в актуальном состоянии?

Или там идет большая задержка, и если гонишься за апдейтами лучше прикупить на PC? Правильно понял что JAVA более кастомизируемая? (не хочу быть ограничен официальными магазинами шкурок)

Ответить

Поиграйте в Dragon Quest Builders 1 и 2 - там все отлично (квесты закончены, секретные подземелья построены, сюжетные линии прописаны, драконы как живые, можно собирать уникальные объекты на "заброшках" и стаскивать их к себе в замок - мое самое любимое занятие (т.е. настоящая археология), а все персонажи считают вас больным на голову из-за того что вы слышите голос рассказчика).

P.S. К слову, возможности по строительству там тоже значительно шире (особенно если вы натащите себе уникальных блоков из каких-нибудь заброшенных мест).

Ответить

Как по мне довольно странное суждение. В майнкрафте уже и так контента столько, что в нём можно запросто провести сотни часов и не во всём разобраться. Не знаю как с другими подобными играми но при игре конкретно в майнкрафт вообще не возникает ощущения, что играешь в обрезанную демку.
На пс4 кроссплатформенная версия как на xone, свиче, мобилках и вин10. Все апдейты выходят одновременно с ява версией, это раньше когда на консолях были отдельные версии приходилось ждать по полгода, а сейчас такого нет. Версия на яве да и миллионы модов поддерживает и сервера многопользовательские куда интереснее и их в разы больше, но я например в последнее время больше играю в бэдрок версию(с кросплеем).

Ответить

Java-версия поддерживает больше модов, да. В остальном что бедрок, что Java поддерживаются одинаково. В частности уже не первый год разработчики создают инструментарий для мододелов именно на бедрок, и всячески продвигают эту тему на таких конференциях. На вчерашнем шоу под это выделили где-то 20 минут.

Ответить

Правильно понял что JAVA более кастомизируемая?

Да. У джавы есть два больших мод апи, а бедрок бибу сосет.

Ответить

Вот это отмазка у тебя👏 с таким подходом просто удаляй Майн и забудь про его существование, для тебя никогда не наступят идеальные времена.

Ответить

подскажи плз, на пс4 удобно в майнкампф играть? все думал взять, но не решался. по этой причине и в Террарию на пеке играю только.

Ответить