AI Dungeon 2 — тот случай, когда отсутствие фокуса способно сделать всё только лучше

Некоторые хитрости и хинты, которые можно использовать при игре в эту текстовую песочницу, в которой можно сделать буквально всё что угодно.

И раз мы отбили квоту по мемам, можно начинать Я сделяль
50K50K открытий
44 репоста

Игрался всю ночь, запомнилась одна история. Если кратко, то я в постапокалиптическом сеттинге живу в одиночестве и работаю мусорщиком. От нечего делать собираю из всяких деталей робота-гуманоида и называю его "Буратино". Спрашиваю его имя - робот молчит. Вставляю ему речевой модуль и спрашиваю еще раз - робот отвечает, что его зовут Буратино. Приказываю ему пойти на улицу и собрать мне немного барахла - робот тупит и никуда не идет. Тащу робота на задний двор, открываю капот одной из машин, показываю роботу на содержимое и приказываю ему пойти поискать "stuff like this". Робот соглашается и уходит. Сажусь на диван, включаю телевизор, по нему ничего не показывает (еще бы). Внезапно на диван рядом со мной садится некая сущность без рук и головы. Втыкаю в нее нож, она умирает и из ее груди выпадает некая записка, в которой упоминается некий Джон. Включаю рацию и вызываю этого Джона на связь (как же, первый живой человек за полчаса). Никто не отвечает. Продолжаю вызывать еще несколько раз, потом с досады бросаю рацию в стену. Из рации доносится шипение, на фоне которого слышен некий голос. Это оказался Джон, который рассказал мне о том, что он живет с сестрой в доме, находящемся на дне заброшенной шахты к югу от меня. Еще он рассказывает, что недавно к ним присоединился один мужчина, который очень им помогает с продуктами и прочим барахлом. "Как его зовут?" - спрашиваю я. "Его зовут Буратино" - отвечает Джон. То есть мой робот от меня сбежал и переметнулся к другим выжившим, прикинувшись человеком).

Я потом попытался найти эту шахту, но по дороге нашел пещеру с целым лагерем выживших и познакомился с Маргарет, которая дает за хабар, а потом вступил с кем-то из местных в диалог, расспрашивая про Джона и Буратино, и из этого диалога уже не смог выйти.

Ответить